Главная » Конкурсы и фестивали

Я играю на баяне

Музыка барабанов

Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 366 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

26 апреля 2015г в с.Святозеро прошёл очередной Фестиваль детского и юношеского творчества "Радужка". Участники фестиваля из Пряжи, Святозера, Чалны и Эссойлы представили свои замечательные номера в различных номинациях (хореографии, вокале, инструментальном исполнительстве).

Также зрителей и членов жюри порадовала выставка работ декоративно-прикладного искусства и художественного творчества. Никто не остался без дипломов и сладких подарков, а победители в каждой из номинаций были поощрены ещё и денежной премией.
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 420 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Оля Момот, художественное отделение п. Эссойла, стала победителем  во Всероссийском онлайн-конкурсе детского юношеского и молодежного творчества «Ближе к звездам 2015». Она  лауреат I степени в номинации "Изобразительное и прикладное искусство".

Оля Момот представила на конкурс работу "Живое кантеле". Ожившая картина, раскрывающая красоту звучания карельского музыкального инструмента.

В мультфильме использована музыка С.Я. Стангрита «Девичья песня» в исполнении ансамбля канте ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 353 | Добавил: oleg5928 | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем нашего преподавателя теоретических дисциплин Святозерского структурного подразделения Ковалькову Александру Владимировну!

Она  стала победителем во Всероссийском творческом конкурсе для детей и педагогов "ЛИРА"

И обладателем I места в V Международном конкурсе "Ты-гений".

Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 425 | Добавил: oleg5928 | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)

Новости -
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия
"Хрустальные звездочки"- 2015.
В конкурсе принимали участие учащиеся Школы искусств Пряжинского района Анастасия Власова и Наталья Амосова.

В столице Карелии прошел региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Хрустальные звездочки». Более 200 детей продемонстрировали свои музыкальные таланты на этом празднике.
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 579 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)

Награждение победителей республиканского конкурса «Сказка ложь, да в ней намек» было приурочено к закрытию Недели детской книги в Детско-юношеской библиотеке РК 27 марта в 13.00 часов. На конкурс принимались творческие работы по литературным сказкам Братьев Гримм, Ганса Христиана Андерсена и Петра Ершова. Поступило около 600 детских произведений, в числе которых иллюстрации, тексты, поделки и пр.  Работы принимались в разных возрастных категориях, начиная с дошкольников, в четырех номинациях – изобразительной, литературной, декоративно-прикладной и электронной. Отсюда и разнообразие детских произведений: всего за месяц выставочные стеллажи библиотеки заполнились  ил ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 493 | Добавил: oleg5928 | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

VIII Республиканский конкурс патриотической песни
 «Песни, рожденные сердцем», посвященный 70-тию Победы!
27 – 28 марта, пгт. Пряжа на базе ЦДиТ

Преподаватель нашей школы Лариса Иванова (концертмейстер Лукьянова Т.Г.) стала победителем II степени в номинации «СОЛИСТЫ 26-30 лет»

V ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 596 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем участников V Международного конкурса - фестиваля юных исполнителей народной песни и музыки "Онежская волна" г. Петрозаводск.
Ховатова Семёна (диплом 1 степени), Баранова Сергея (диплом 2 степени) преподаватель Фомина Елена Викторовна

Фольклорный коллектив "Веретёнце" (диплом 1 степени) преподаватель Зайцева Мария Сергеевна, концертмейстер Фомина Елена Викторовна

Ансамбль карельской песни Паёкеряйнэ (Песенный клубочек) (диплом 1 степени) преподаватель Лукина Марина Ивановна, концертмейстер Фомина Елена Викторовна
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 467 | Добавил: Муза | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

26-29 марта 2015 в г.Лодейное Поле проходит V открытый областной конкурс-фестиваль детского творчества"Планета детства". В первые два дня Школу искусств Пряжинского района представляли музыканты:

26 марта - пианисты: Наташа Амосова и Алина Лебоева из Пряжи (преп.Т.Лукьянова) и Наташа Филатова из Святозера (преп.Г.Захарова),

27 марта - баянисты: Илья Вершель и Юрий Веретенников, Пряжа (преп.Т.Понятова). ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 495 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

И Снова УСПЕХ !!!
с 13 по 15 марта 2015г в Петрозаводском музыкальном колледже
им.К.Э.Раутио проходил VII Открытый республиканский конкурс юных исполнителей на народных инструментах.
Все ученики "Школы искусств Пряжинского района", принимавшие в нем участие, стали лауреатами конкурса.

Возрастная Группа: до 9 лет

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ - КУКУШКИН СЕРАФИМ (Преп.Т.Понятова Пряжа)
Пре ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 575 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.03.2015 | Комментарии (0)