Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Бал кадетов!
Бал кадетов!
20 февраля учащиеся хореографического отделения школы искусств Пряжинского района были гостями в кадетском корпусе им. Александра Невского и принимали участие в бале.
Ежегодно, в канун Дня Защитника Отечества, в Карельском кадетском корпусе царит праздничное настроение. Парадный зал  корпуса словно переносится в век девятнадцатый. Юные дамы в разноцветных кринолинах кружатся в танце, бережно поддерживаемые столь же юными кавалерами в парадных мундирах. В программу Бала вошли около 20  различных танцев. Открывался бал полонезом, затем всех закружил вальс, его сменила кадриль, полька, падеграс,  игры-знакомств, весёлые котильоны… Пряжинские девочки и мальчики первый раз принимали участие в Бале кадетов, а приглашение на бал мы получили ещё осенью, когда они были гостями нашего бала «Я пригласить хочу на танец Вас …»
    Бал – это не только большой праздник, встреча с друзьями - это всплеск эмоций и волшебства, дружбы и любви. Бал – это условия для культурного общения, во время которого рождаются возвышенные чувства. А танец – это такая эстетическая стихия, погружаясь в которую мы преображаемся, приобретаем культурные навыки. Танец воспитывает чувства, открывает мир поэзии.
 Если вспомнить, всего лишь столетие назад умение танцевать бальные  танцы было обязательным условием хорошего воспитания! Ни один уважающий себя кавалер не мог позволить себе не побывать «средь шумного бала», а уж о дамах и говорить нечего! Ныне эта богатая традиция утеряна. А жаль – современный досуг молодежи часто не создает условий для культурного общения.Проведение же бала подобно созданию сказки. Он и в самом деле похож на сказку, которая хотя бы на короткое время отрывает человека от суеты и открывает другой мир, в котором все должно быть лучше.
 И хочется сказать: « До новых встречь! Мы ждём вас на нашем Балу!» Мы выражаем огромную благодарность организаторам бала- КРШИ им. Александра Невского -Фёдоровой Т.Г., а так же нашим спонсорам администрации школы искусств Пряжинского района, родителям Новоявчеву А.Д., Черняковой О.В.
                       Преподаватель по классу хореографии Федорова Г.Е.

Категория: События | Просмотров: 589 | Добавил: oleg5928 | Рейтинг: 5.0/1