[ Добавить новость ]

Детская библиотека РК подвела итоги республиканского конкурса детских рисунков "Знать и помнить о войне", проводимого в рамках мероприятий празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

За два месяца в библиотеку поступило 260 работ от школьников из большинства районов республики. Награждение лауреатов и победителей состоялось в рамках празднования 70-летия Победы в Петрозаводске - 9 мая в 15.00 на главной сцене, установленной на площади Кирова.

Кроме того, по итогам конкурса рисунков Детская библиотека открыла выставку, ... Читать дальше »

Категория: Художественная галерея | Просмотров: 556 | Добавил: oleg5928 | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

6 мая 2015
Пресс- центр Министерства Культуры РК

Стартовал II Всероссийский конкурс проектов
«Культурная мозаика малых городов и сёл»

Некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения Республики Карелия приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл», направленного на поддержку культурных инициатив российской глубинки.
В рамках конкурса поддерживаются социокультурные проекты, предлагающие комплексный подход к развитию местных сообществ и территорий средствами культуры, реализуемые силами самих жителей, а также имеющие видение долгосрочного развития территории средствами культуры. В конкурсе могут принять участие малые города и сёла (населенные пункты, с числом жителей до 50 тысяч человек).

Принять уч ... Читать дальше »

Категория: Афиша фестивалей | Просмотров: 422 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

Я играю на баяне

Музыка барабанов

Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 366 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

26 апреля 2015г в с.Святозеро прошёл очередной Фестиваль детского и юношеского творчества "Радужка". Участники фестиваля из Пряжи, Святозера, Чалны и Эссойлы представили свои замечательные номера в различных номинациях (хореографии, вокале, инструментальном исполнительстве).

Также зрителей и членов жюри порадовала выставка работ декоративно-прикладного искусства и художественного творчества. Никто не остался без дипломов и сладких подарков, а победители в каждой из номинаций были поощрены ещё и денежной премией.
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 421 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Оля Момот, художественное отделение п. Эссойла, стала победителем  во Всероссийском онлайн-конкурсе детского юношеского и молодежного творчества «Ближе к звездам 2015». Она  лауреат I степени в номинации "Изобразительное и прикладное искусство".

Оля Момот представила на конкурс работу "Живое кантеле". Ожившая картина, раскрывающая красоту звучания карельского музыкального инструмента.

В мультфильме использована музыка С.Я. Стангрита «Девичья песня» в исполнении ансамбля канте ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 353 | Добавил: oleg5928 | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

В Карелии названы лучшие книги 2014 года

23 апреля в Национальной библиотеке Карелии состоялась торжественная церемония подведения итогов республиканского конкурса «Книга года Республики Карелия-2014».

В этом году конкурс авторов, художников и книгоиздателей стал особенным: он проходил в рамках года литературы в Российской Федерации и стал 15-м по счету в ряду ежегодных вручений премий в области книгоиздания.

Учредителями конкурса, как и прежде, стали четыре карельских министерства: Министерство культуры, Министерство образования, Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму и Мини ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 445 | Добавил: oleg5928 | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем нашего преподавателя теоретических дисциплин Святозерского структурного подразделения Ковалькову Александру Владимировну!

Она  стала победителем во Всероссийском творческом конкурсе для детей и педагогов "ЛИРА"

И обладателем I места в V Международном конкурсе "Ты-гений".

Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 425 | Добавил: oleg5928 | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)

Новости -
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия
"Хрустальные звездочки"- 2015.
В конкурсе принимали участие учащиеся Школы искусств Пряжинского района Анастасия Власова и Наталья Амосова.

В столице Карелии прошел региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Хрустальные звездочки». Более 200 детей продемонстрировали свои музыкальные таланты на этом празднике.
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 579 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)

Ассамблея искусств «Северное ожерелье» имени К.Э. Раутио.

Программа ассамблеи:
 18.11. 2015 г.– заезд участников, регистрация, открытие конкурса;

19.11.– 21.11.2015 г.- конкурсные и фестивальные прослушивания, мастер-классы;

22.11.2015 г. – мастер-классы, церемония награждения, Гала-концерт;

22.11.2015 г.– отъезд участников Ассамблеи.

Категория: Афиша фестивалей | Просмотров: 502 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

Видеозапись выступления ансамбля "Pajokeräine" / "Песенный клубочек".  Преподаватель Лукина М.И., концертмейстер Фомина Е.В. (камера - Канашевич Д.В., запись звука и монтаж - Обносов О.Н.)

• Kuitin koivu / Березка озера Куйтто         V. Pällinen;
  • Сяргилахта                                            Т. Сергеева Е. Фомина;
  • Моя Карелия                                          Ю. Никитина М. Лукина;
  • Neič ... Читать дальше »
Категория: Аудио и Видео записи | Просмотров: 455 | Добавил: oleg5928 | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 13 14 »