Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » Литературный конкурс буктрейлеров "Мой Пушкин"
Литературный конкурс буктрейлеров "Мой Пушкин"

Николай Богданов (художественное отделение "Школы искусств Пряжинского района" п. Эссойла) занял 1 место в литературном конкурсе буктрейлеров "Мой Пушкин". Награду вручили 1 сентября в Национальной библиотеке РК на замечательном празднике "Хочу все знать". Этот день был посвящен "Дню знаний".

Из истории конкурса.

Ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день России и День русского языка. В преддверии этого события,  Национальная библиотека Республики Карелия и интернет-журнал Лицей объявляют совместный конкурс «Мой Пушкин».

Цель конкурса: обратиться к творчеству великого поэта, как к национальному достоянию народов России. К участию в конкурсе приглашаются и допускаются все желающие.

В 2013 году конкурс проводился в двух номинациях:

• Конкурс эссе
  • Конкурс буктрейлеров
  • 1. Победители конкурса
  • 2. Коля Богданов буктрейлер посвятил "Сказке о царе
  • Салтане" с  иллюстрациями Ивана Билибина. Рядом Галина Галаничева

Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 1003 | Добавил: oleg5928 | Рейтинг: 1.5/2