Главная » Художественная галерея

Школьники из Эссойлы не только рисуют, но и делают мультфильмы

Материал газеты "ТВР-панорама" № 50

Автор: Ольга Малышева

Недавно в Национальной библиотеке состоялась презентация «Красной книга Карелии детям». В основу детской «Красной книги» легли детские рисунки об исчезающих растениях и животных Карелии, учеников художественной студии «Домик света» из поселка Эссойла Пряжинского района.

Специально для этой книги известная карельская писательница Яна Жемойтель написала стихи об исчезающих растениях и животных Карелии, заслуженный ... Читать дальше »

Категория: Художественная галерея | Просмотров: 504 | Добавил: oleg5928 | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Выставка прошла в помещении ДХШ г. Петрозаводска с 1 по 18 ноября 2014 г.

В экспозицию вошли работы учениц художественного отделения п.Пряжа: Потаповой Кати(2 работы), Сергеевой Кристины, Батрин Насти и Валло Ульяны.

Категория: Художественная галерея | Просмотров: 363 | Добавил: pollliaiwi | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

12 октября 2014 года в Этнокультурном центре " Elama" пгт. Пряжа состоялось открытие персональной выставки учащейся 4-го класса художественного отделения ШИПР с. Святозеро - Евы Рогалевой. На выставке было представлено 7 работ: 2 композиционные работы по темам " Зима" и " Лето" и 5 работ по теме " Натюрморт".

Категория: Художественная галерея | Просмотров: 412 | Добавил: oleg5928 | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

о V Республиканском конкурсе на лучшую рождественскую открытку.

К участию в конкурсе приглашаются ДХШ и ДШИ Республики Карелия.
    Учредители конкурса – Управление культуры администрации Петрозаводского городского округа, ДХШ г. Петрозаводска, Карельское региональное отделение Союза художников России.

Работы должны носить самостоятельный, творческий характер. Тематика  работ – Новый год, Рождество, зима и т.Д.
    Ждем ваши работы до 15 декабря 2014 г. Работы принимаются только в напечатанном виде, в максимально возможном качестве. Максимальный размер – А4. Количество присылаемых работ – 10 шт. от учреждения.
    На открытке необходимо:  отобразить фирменный знак и название школы, фамилию-имя, класс, преподавателя, возраст учас ... Читать дальше »

Категория: Художественная галерея | Просмотров: 801 | Добавил: oleg5928 | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

Дорогие ДРУЗЬЯ!

Приглашаем вас принять участие в Республиканской академической выставке работ учащихся ДХШ Республики Карелия.
 Выставка будет проходить в помещении ДХШ г. Петрозаводска
 с 1 по 18 ноября 2014 г.
Учредители конкурса – МОУ ДОД «Детская художественная школа»  г. Петрозаводска, БОУ СПО «Петрозаводский музыкальный колледж им. К. Э. Раутио», Карельское региональное отделение Союза художников России.
    Вы можете представить на выставку лучшие работы ваших учащихся по рисунку, живописи, композиции, выполненные в прошедшем учебном году.
    Количество работ – 5 работ учащихся младшей возрастной группы (1-2 классы ДХШ), 5 работ старшей возрастной группы (3-4 классы). Работы принимаются в неоформленном виде, максимальный размер – А2. Принимаются работы,  выполненные только в г ... Читать дальше »

Категория: Художественная галерея | Просмотров: 383 | Добавил: oleg5928 | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

Новогодняя выставка "Волшебная лошадь" открылась в Администрации Эссольского сельского поселения. Идея нарисовать необычных  лошадок принадлежит самим ребятам. С большим энтузиазмом они воплощали в красках свои идеи. Потом было выбрано только десять лучших работ, что и составили выставку.

Категория: Художественная галерея | Просмотров: 586 | Добавил: oleg5928 | Дата: 14.12.2013

« 1 2