Главная » 2014 » Май » 8 » «ЗВУК ЖИВОЙ» в Кондопоге
«ЗВУК ЖИВОЙ» в Кондопоге

15 МАРТА в г.Кондопога прошёл 5-й юбилейный районный открытый фестиваль исполнителей на народных инструментах «КЛЮЧ ЖИВОЙ». В Гала-концерте приняли участие как небольшие ансамбли-дуэты, трио, квартеты - так и известные в республике: ансамбль гитаристов «Диапазон» (рук. В Мугачева. Кондопога), ансамбль домристов «Дивертисмент» (рук.Л.Лобанова.), ансамбль «Реченька» (рук.Е. Алексеева. Медвежьегорск),ансамбль народных инструментов «Мозаика-стиль» (рук.Н.Ковалева. Петрозаводск), ансамбль кантелистов «Пиккурилли» (рук.О. Гушкалова.Кондопога).
ТРИ больших коллектива: Оркестр студии «Русские народные инструменты» (рук. Т. Кузьмина . Кондопога),  Оркестр баянистов и аккордеонистов «Музыкальный сувенир»(рук.Т Куроптева. Кондопога)и  Оркестр баянистов «Коробейники» (рук. Т. Понятова. пгт. Пряжа).
Пряжинский коллектив в нынешнем составе необычен и вызвал острый интерес
участников фестиваля своим составом. Возраст музыкантов оркестра от 8 до 65 лет. Здесь играют учащиеся Школы искусств пряжинского района — дети и взрослые, обучающиеся на коммерческой основе. Жюри наряду с Грамотой участника наградило коллектив особым Дипломом за исполнение «Кадрили» Дмитрия Самойлова. На этом сюрпризы из Пряжи не закончились. Под бурные аплодисменты зала прошло выступление дипломантов II районного   фестиваля «Шире круг» семейного трио — бабушки Людмилы( бас-балалайка) и братьев-близнецов Ильи(баян) и Виктора(кантеле) Сысоевых. Особо отмечен жюри и наш дуэт баянистов-первоклассников Юрия Веретенникова и Серафима Кукушкина. Юные музыканты награждены Грамотой и Дипломом за музыкальность и культуру исполнения музыкальных произведений. По словам организаторов  фестиваля юбилейный Гала-концерт собрал наибольшее количество участников и гостей республики. Наше выступление стало возможным благодаря финансовой помощи предпринимателя Евгения Воронова.  Благодарим Евгения за поддержку талантливых музыкантов района.
                  Татьяна Понятова. Преподаватель Школы искусств по классу баяна.

Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 728 | Добавил: oleg5928 | Рейтинг: 2.7/3