Главная » 2014 » Май » 08

01.03.2014 год – в Школе искусств Пряжинского района прошёл II фестиваль творческих семейных династий «Шире круг», в котором охотно принимают участие дети, мамы, папы и даже бабушки. В этот раз в конкурсе своё мастерство продемонстрировали 14 семей из Пряжи и Святозера: святозерцы Лариса и Александр Ивановы, Татьяна и Ева Рогалевы; пряжинцы Леонид и Никита Полевые; Вероника, Наталья и Евгений Амосовы; Ирина и Есения Пулкачевы; Оксана, Анна и Алексей Румянцевы; Екатерина и Иван Волковы; Ольга, Алексей и Фёдор Черняковы; Анна, Константин и Серафим Кукушкины; Алексей и Тамара Сергеевы; Людмила, Илья и Виктор Сысоевы, а также Ася Грецовка и Катя Яковлева; Вероника A, Александр и Георгий Кокая. Они исполняли танцы, песни, руны, представили прикладное творчество, играли на музыкальных инструментах. По словам организатора мероприятия ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 526 | Добавил: oleg5928 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

15 МАРТА в г.Кондопога прошёл 5-й юбилейный районный открытый фестиваль исполнителей на народных инструментах «КЛЮЧ ЖИВОЙ». В Гала-концерте приняли участие как небольшие ансамбли-дуэты, трио, квартеты - так и известные в республике: ансамбль гитаристов «Диапазон» (рук. В Мугачева. Кондопога), ансамбль домристов «Дивертисмент» (рук.Л.Лобанова.), ансамбль «Реченька» (рук.Е. Алексеева. Медвежьегорск),ансамбль народных инструментов «Мозаика-стиль» (рук.Н.Ковалева. Петрозаводск), ансамбль кантелистов «Пиккурилли» (рук.О. Гушкалова.Кондопога).
ТРИ больших коллектива: Оркестр студии «Русские народные инструменты» (рук. Т. Кузьмина . Кондопога),  Оркестр баянистов и аккордеонистов «Музыкальный сувенир»(рук.Т Куроптева. Кондопога)и  Оркестр б ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 725 | Добавил: oleg5928 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)