Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Международный фестиваль народной музыки "Кантеле"
Международный фестиваль народной музыки "Кантеле"

С  17 по 20 сентября в г. Петрозаводске прошёл юбилейный Х Международный фестиваль народной музыки "Кантеле". В фестивале принял участие ансамбль кантелистов "Школы искусств Пряжинского района", руководитель - заслуженный работник культуры Республики Карелия Дмитрий Мухорин.

Четыре дня, наполненные музыкой, новыми знакомствами, невероятными впечатлениями. Более 40 творческих коллективов из разных регионов России: Бурятии, Республики Соха, Марий-Эл, Коми, Саратовской обл. Краснодарского и Пермского края, а также Эстонии, Финляндии, Колумбии. В рамках фестиваля прошёл конкурс юных исполнителей на народных инструментах. 14 оркестров и ансамблей соревновались за гран-при конкурса.

Главный приз конкурса занял творческий коллектив из Бурятии, покорив жюри своим исполнительским талантом и музыкальностью. Наш ансамбль кантелистов с достоинством представили наш район, заняв почётное третье место. Это первая высокая награда коллектива, которая очень вдохновила юных музыкантов.

Фестиваль "Кантеле" подарил нам неоценимый опыт, привнёс в наши музыкальные будни массу впечатлений. Многочасовые репетиции сводного оркестра кантелистов, национальная музыка от традиционной, до современной, новые друзья - всё это Фестиваль "Кантеле".
Мы выражаем благодарность родителям за поддержку, Егору и Елене Полевым за помощь в подготовке коллектива и участию в концертах, а также всех, кто переживал и радовался за нас.

Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 546 | Добавил: oleg5928 | Рейтинг: 1.5/2