Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » XV республиканская Академия искусств "Северные музы"
XV республиканская Академия искусств "Северные музы"
Ежегодно, в дни осенних каникул, в столице Карелии городе Петрозаводске проходит республиканская Академия искусств «Северные музы». В ее работе принимают участие способные и талантливые дети – музыканты, художники , учащиеся хореографических отделений. Занятия и мастер-классы проводят ведущие специалисты - преподаватели, музыканты, артисты республики Карелии, Санкт-Петербурга, Москвы.

Школу искусств пряжинского района в работе юбилейной XV Академии представлял ученик по классу баяна из п.Пряжи Кукушкин Серафим (преподаватель Понятова Т. А.). В этом году с детьми - баянистами, аккордеонистами занимался доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакого Валентин Иванович Завирюха.

Уроки доставили много обоюдно радостных впечатлений участникам мастер-классов поскольку в этот раз приехали дети наиболее артистичные, легко контактирущие с новым преподавателем. Несомненно обучение в Академии является стимулом для дальнейших занятий, способствует профессиональному росту юных дарований.

Категория: События | Просмотров: 556 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 2.5/4