Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » ОТЗЫВ МУЗЫКАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА им. К. Э. РАУТИО. г. ПЕТРОЗАВОДСК
ОТЗЫВ МУЗЫКАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА им. К. Э. РАУТИО. г. ПЕТРОЗАВОДСК

Фестиваль духовной музыки «Благовест»
13.10.2014г
Фестиваль духовной музыки «Благовест» уже в пятый раз проводится в посёлке Пряжа. Традиционно он проходит в два этапа: инструментальное исполнительство и хоровое пение.
11 октября с успехом прошёл концерт, в котором приняли участие учащиеся, студенты и преподаватели музыкальных учебных заведений п. Пряжи, п. Ильинского, г. Петрозаводска. Программа выступлений была весьма разнообразна, включая репертуар от старинной музыки до современной. В фестивале выступили солисты и ансамбли на различных инструментах.
Выпускники фортепианного отделения нашего колледжа, ныне преподаватели Ю. Аникина (ДМШ п. Ильинский) и Г. Захарова (Школа искусств Пряжинского района) достойно представили своих учеников. Ю. Аникина замечательно выступала в качестве концертмейстера, а Г. Захарова успешно исполнила Прелюдию и фугу G-dur (ХТК II том) великого И.С. Баха.
Делегация нашего музыкального колледжа была тепло принята слушателями.  В зале выступили ученики Школы практики колледжа Антипин С., Кузненцова А, Сухаревская П.(класс заслуженного работника культуры Республики Карелия Папсуевой Н.Я.), студенты колледжа Гурьева А.(класс заслуженного работника культуры Республики Карелия Заиграевой Н.А.), Халабуда О. (класс заслуженного работника культуры Республики Карелия Ибрагимовой Л.К.), Беляева А., Микаилова, Ставицкая Д. (класс заслуженного работника культуры Республики Карелия Папсуевой Н.Я.), ансамбль Халабуда О.-Кириллов Д. (класс заслуженного деятеля искусств Республики Карелия Горина В. М.).
С сольной программой выступила преподаватель колледжа Ибрагимова Л. К., исполнив фортепианные пьесы композитора, преподавателя колледжа Кончаковой Т.А.  Состоялось первое исполнение пьесы «Ангел света и тьмы», воспринятое публикой с большим вниманием и интересом.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с организаторами фестиваля «Благовест».

Общая фотография участников инструментального этапа IV Фестиваля духовной музыки "Благовест".
Пряжа. октябрь 2013г.

Пряжа октябрь 2014г.
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 443 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 2.8/4