Главная » 2015 » Апрель » 19 » "Хрустальные звездочки"- 2015
Новости -
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия
"Хрустальные звездочки"- 2015.
В конкурсе принимали участие учащиеся Школы искусств Пряжинского района Анастасия Власова и Наталья Амосова.

В столице Карелии прошел региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Хрустальные звездочки». Более 200 детей продемонстрировали свои музыкальные таланты на этом празднике.

10 апреля 2015г в актовом зале Петрозаводского госуниверситета было очень многолюдно. В восьмой раз УФССП России по Республике Карелия организовало конкурс «Хрустальные звездочки-2015». Не остались в стороне и Управление Федеральной службы исполнения наказаний РФ по РК, Карельская таможня, Федеральная служба безопасности, Управление Росреестра, Управление Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков по РК и налоговая инспекция.
Главными героями дня стали юные таланты. Ребята от 7 до 18 лет соревновались за звание лучших в трех номинациях: вокал, хореография и исполнительское мастерство. В конкурсе принимали участие как отдельные исполнители, так и детские коллективы. Один за другим поднимались на сцену юные конкурсанты. В ярких костюмах они задорно отплясывали народные и эстрадные танцы, пели известные песни, играли на фортепьяно, скрипке, домре и других инструментах.

Собравшие в зале зрители аплодисментами встречали каждое выступление талантливых детей. Особый восторг в зале вызвало исполнение песен военных лет. Ведь на почетных местах расположились ветераны Великой Отечественной войны. В этот день они услышали много слов благодарности за свой ратный подвиг, получили подарки. Ребятишки из танцевального коллектива «Созвездие» подарили почетным гостям рисунки своих сверстников, посвященные Дню Победы.

В завершение праздника руководитель Управления А. А. Галкин поздравил победителей конкурса и вручил им грамоты и памятные подарки.
Победителями регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Хрустальные звездочки» стали:

I ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА
Вокал
1 место – Софья Ползунова и образцовый детский коллектив России ансамбль народной музыки «Sarastus» (УФСН)
2 место – кандидатский хор детской хоровой студии «Теллерво» ДТДиЮ (ФССП)
3 место – Вадим Якушев (Росреестр)
Хореография
1 место – образцовый коллектив ансамблю танца «Созвездие» (ФССП)
2 место – Вероника Михайлова (ФСБ)
3 место – танцевальный коллектив «Карамельки» (УФСИН)
Исполнительское мастерство
1 место – Мария Коледова (ФССП)