Главная » 2015 » Май » 6 » II Всероссийский конкурс проектов

6 мая 2015
Пресс- центр Министерства Культуры РК

Стартовал II Всероссийский конкурс проектов
«Культурная мозаика малых городов и сёл»

Некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения Республики Карелия приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл», направленного на поддержку культурных инициатив российской глубинки.
В рамках конкурса поддерживаются социокультурные проекты, предлагающие комплексный подход к развитию местных сообществ и территорий средствами культуры, реализуемые силами самих жителей, а также имеющие видение долгосрочного развития территории средствами культуры. В конкурсе могут принять участие малые города и сёла (населенные пункты, с числом жителей до 50 тысяч человек).

Принять участие в конкурсе могут государственные и муниципальные учреждения, некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ и осуществляющие свою уставную деятельность на территории СЗФО РФ, имеющие опыт работы в области культуры и/или образования, уставные цели деятельности которых не противоречат целям и задачам конкурса и проекта, предлагаемого к участию в конкурсе (школы, учреждения дополнительного образования, концертные учреждения, музеи, выставочные залы, библиотеки, дома культуры, клубы, центры культурных инициатив, территориальные общественные самоуправления и др.).

Заявки на конкурс принимаются до 29 мая 2015 года.
Общий фонд финансирования проектов конкурса составляет 6,3 млн. рублей. При этом максимальный размер финансирования одного проекта – 700 000 рублей.
Организатор конкурса - Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Региональный оператор по Северо-Западному федеральному округу – Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».

Форму заявки и Положение о конкурсе можно скачать на сайте Центра «Гарант»: http://konkurs.ngogarant.ru/index.php/tekushchie-konkursy/km-szfo-2015

Дополнительную информацию о конкурсе и консультацию по написанию проектной заявки можно получить у регионального координатора конкурса Степановой Галины Васильевны (телефон 89114023090, электронный адрес narod@onego.ru).

Категория: Афиша фестивалей | Просмотров: 424 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0