Главная » 2015 » Май » 12 » Конкурс детского рисунка "Знать и помнить о войне"
Конкурс детского рисунка "Знать и помнить о войне"

Детская библиотека РК подвела итоги республиканского конкурса детских рисунков "Знать и помнить о войне", проводимого в рамках мероприятий празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

За два месяца в библиотеку поступило 260 работ от школьников из большинства районов республики. Награждение лауреатов и победителей состоялось в рамках празднования 70-летия Победы в Петрозаводске - 9 мая в 15.00 на главной сцене, установленной на площади Кирова.

Кроме того, по итогам конкурса рисунков Детская библиотека открыла выставку, на которой горожане и гости Петрозаводска смогут оценить творчество юных жителей Карелии до 25 мая.

В марте библиотека дала старт республиканскому конкурсу детских рисунков "Знать и помнить о войне", призванному внести свой вклад в повышение интереса школьников к истории Великой Отечественной войны, способствовать продвижению историко-патриотической литературы, а также помочь детям и подросткам реализовывать свои творческие способности.

Творческое состязание проводилось в трех возрастных категориях: 7-10, 11-14 и 15-18 лет. Ребята выполнили рисунки в разных техниках, используя тушь, карандаши, акварель, гуашь и др. Оценивало конкурсантов компетентное жюри. Основными критериями для судей были соответствие работы теме и условиям конкурса, креативность, наличие авторского стиля, а также художественное оформление и аккуратность исполнения.

Победителем от "Школы искусств Пряжинского района" стал Макаров Игорь (педагог О.Н. Обносов). Поздравляем победителя!

Макаров Игорь. Дорога жизни. Акварель.

Категория: Художественная галерея | Просмотров: 558 | Добавил: oleg5928 | Рейтинг: 0.0/0