Главная » Музыкальное творчество

17.30.

ОТЧЁТНЫЙ КОНЦЕРТ
классов народных инструментов Школы искусств, пгт Пряжа

класс баяна - преподаватель Понятова Т. А.
класс кантеле - преподаватель Мухорин Д. А.
класс гитары - преподаватель Полевой Е. О.
а также:
общий курс фортепиано - преподаватели Фёдорова С. В., Иванова Л. С., Лукьянова Т. Г., Коколева Т. Г., Понятова Т.А.
общий курс гитары, ударных - преподаватель Полевой Е. О.

В концерте принимают участие:
Оркестр баянистов «Коробейники»
( руководитель - Понятова Т. А.)

Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 473 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.01.2015 | Комментарии (0)

1 сентября 2014 года в Школе искусств в Пряже открылся класс гитары,
в 1 класс приняты 5 учеников. С ребятами занимается молодой преподаватель Егор Олегович Полевой. После окончания в июне 2014 года Петрозаводского музыкального колледжа им. К. Э. Раутио, в этом году он начал преподавательскую деятельность в школе, однако за плечами музыканта достаточно большой творческий опыт в различных направлениях музыкального искусства.

О наших преподавателях...
"Мейян элайгу" - газета "Наша жизнь"
29 июня 2013 года

Когда на душе солнечно и радостно, то мы слушаем веселую музыку, и нам хочется петь, выражая в мажоре свое счастье. Когда на душе пасмурно и тревожно, мы грустим под тихую печальную музыку, напевая минорные мотивы. Когда нам хочется сказать что-то важное, часто мы дарим друг другу песни, выражая через них ... Читать дальше »
Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 463 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

Музыкальная Творческая Лаборатория
Музыкальная Творческая Лаборатория поздравляет всех с наступающим Новым Годом, желает всем прожить его в мире и согласии и приглашает на тренинг по
теме "Конфликтология" 9 января 2015 года! Тренинг состоится в Петрозаводском музыкальном колледже (аудит. 43, 3 этаж) с 10.00 до 14.00, ведущая тренинга
Ю.Ю. Терюшкова, старший преподаватель кафедры педагогики и современных образовательных технологий ПетрГУ. Стоимость участия 100 руб. + пачка печенья для кофе-паузы ))) Группа 15 человек, предварительная запись в группе Вконтакте или по электронному адресу muzlab-ptz2014@mail.ru
Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 358 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые друзья!
Петрозаводская общественная организация инвалидов железнодорожного транспорта (ПООИЖТ, председатель Нина Александровна Харитонова) приглашает к сотрудничеству в рамках проекта «Душа моя поет», поддержанного Министерством здравоохранения и социального развития РК.

С декабря по ноябрь (исключ. летние месяцы)
Работа групп по обучению игре на гитаре для всех желающих от 12 лет и старше.
Петрозаводский музыкальный колледж им. Раутио (ул. Свердлова, д. 25) – группа 8 человек
Детская музыкальная школа им. Г. Синисало (ул. Московская, 12) – группа 8 человек
Занятия платные, 30 руб., 1 раз в неделю по воскресеньям. Всех желающих просим записаться по конта ... Читать дальше »
Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 434 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

Так справедливо полагает заведующая святозерским филиалом Школы искусств Пряжинского района Галина Захарова. В разные годы ее шестнадцать выпускников выбрали искусство и музыку своей профессией и не пожалели об этом. Красивое название «филиал Школы искусств» святозерская музыкальная школа носит не так давно, и оно ко многому обязывает. А вот как все начиналось, рассказала сама заведующая. Через два года с небольшим будет тридцать лет, как переступила она порог Святозерской школы в качестве руководителя.

— Когда я приехала работать по распределению в Святозеро в 1988 году, школа была на грани закрытия. В ее стенах обучались три ученика. Мне вместе с Любовь ... Читать дальше »

Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 421 | Добавил: oleg5928 | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Ансамбль кантелистов Школы искусств готовится к участию в X международном Фестивале музыки "Кантеле".

Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 403 | Добавил: oleg5928 | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Открыт приём заявок для участия в фестивале духовной музыки "Благовест"

Положение о фестивале духовной музыки "Благовест", 2014 год.doc - открыть

Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 480 | Добавил: oleg5928 | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)