Главная » Музыкальное творчество
Сегодня, 20 февраля 2015, мы опять праздновали масленицу.

Танцевальная вечеринка "Гуляй нога" удалась на славу. Были танцы, игры и, конечно же блины. Спасибо ребятам детской фольклорной студии "Pilli" и

ансамблю авторской песни "Мейян паё" за радость.
Юлия Толмачева.
Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 319 | Добавил: Татьяна | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

Юлия Толмачева, Дмитрий Мухорин, музыкальный фольклор Школы искусств, фольклорный ансамбль "Pilli" ПРИГЛАШАЮТ!

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Танцевальная вечеринка "ГУЛЯЙ НОГА"

В Программе: народные игры и танцы.
Ждём всех желающих в актовом зале Школы искусств!!!
20 ФЕВРАЛЯ В 18.00.
Вход свободный!
Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 345 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 391 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)

13 февраля 2015 года, пятница
Зал Школы искусств. пгт Пряжа. 17.30

Состоится концерт учащихся класса "фортепиано" .
В концерте также принимают участие учащиеся хореографического отделения, класса "народное пение" с исполнением произведений по предмету "общий курс фортепиано".
Класс преподавателей Лукьяновой Т. Г., Федоровой С. В., Коколевой Т. Г.
Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 325 | Добавил: Татьяна | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

Пресс-центр Министерства культуры РК
Карельских юношей и девушек приглашают принять участие в музыкальном интернет-фестивале «Мы за мир!», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Министерством образования и науки Российской Федерации учрежден международный открытый детско-юношеский музыкальный интернет-фестиваль «Мы за мир!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором конкурса является ГБОУ Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества "Радость".
В конкурсе могут принять участие детские и юношеские хоровые, фольклорные и инструментальные (оркестры) коллективы России, стран СНГ и Европы. Возраст участников от 7 лет до 21 года.
Номинации интернет-фестиваля (конкурса):
1. Хоровые коллективы и вокальные ансамбли академической мане ... Читать дальше »
Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 384 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

Открытая группа
Ремонт музыкальных инструментов в г.Петрозаводск
Андрей Смолин +79114101344

Здравствуйте! друзья, коллеги, музыканты-профессионалы, любители, артисты, творческие люди. Все те, кто играют, поют, творят и иногда нуждаются в ремонте своих музыкальных инструментов. Эта группа для Вас!
Ремонт различных музыкальных инструментов: гитары, домры, балалайки, струнно-смычковых, традиционно- народных.
Изготовление кантеле: 5 -10 струнных, пикколо, хроматических концертных 39- струнных, йоухикко.
Доводим инструменты до играбельного состояния. Лечим переломы, трещины, выполняем ладовые работы, отстройка мензуры и т.д
Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 351 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

28 января 2015 г.
Пресс-центр Министерства Культуры РК

В Петрозаводске пройдет региональный этап XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского, посвященный 175-летию со дня рождения композитора

С 20 по 22 марта 2015 года в Петрозаводске пройдет региональный этап XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского,
посвященный 175-летию со дня рождения композитора.
Организатором регионального этапа конкурса выступает Специализированная школа искусств при поддержке Министерства культуры Республики Карелия и Министерства образования Республики Карелия.
В конкурсе могут принять участие юные исполнители – солисты в возрасте
от 10 до 18 лет, обучающиеся игре на скрипке или в возрасте от 12 до 18 лет, обучающиеся игре на фортепиано в детских музыкальных школах и в школах искусств Республики Карелия. ... Читать дальше »
Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 365 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

Музыкальная Творческая Лаборатория
Уважаемые преподаватели!

Приглашаем Вас на курсы по освоению программы «Сибелиус».
Объем 10 часов. Занятия будут проходить
на базе Петрозаводского музыкального колледжа, ауд. № 37.
7 февраля (суббота) – с 10.00 до 14.00
(5 академических часов с перерывом 15 минут)
14 февраля (суббота) - с 10.00 до 14.00
(5 академических часов с перерывом 15 минут)
Группа 7 человек.
Записаться можно в открытой группе
ВКонтакте «Музыкальная творческая лаборатория» или отправив
смс по телефону +7-921-468-15-95 с указанием Ф.И.О. и места работы.
Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 406 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

Приглашаем в «Музыкальную гостиную»
Школы искусств на концерт-лекцию
«ТО, ЧТО МОЦАРТ ПРОПИСАЛ...»