Главная » 2013 » Апрель » 18
В дни весенних каникул в г. Петрозаводске состоялись два значительных для музыкантов события. 24 марта музыкальный колледж им. К.Э. Раутио собрал юных музыкантов Карелии, исполнителей на русских народных инструментах на III Республиканский конкурс ансамблей и оркестров народных инструментов. Школу искусств Пряжинского района представляли два трио: близнецы Илья и Виктор Сысоевы, Алексей Румянцев, а так же Алина Атрушкевич, Евгений Ярцев и Николай Черняков (преподаватели Т. Понятова, Д. Мухорин). Дети показали свои умения игры на баяне, кантеле, балалайке-бас. Все участники были награждены грамотами конкурса.

С 29 марта по 1 апреля гостей принимала детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало г. Петрозаводска. IV Международный конкурс-фестиваль юных исполнителей народной песни и музыки «Онежская волна» в этот раз впервые собрал не только поющих детей, но и му ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 623 | Добавил: oleg5928 | Дата: 18.04.2013