Главная » Конкурсы и фестивали
6-7 марта 2015 года в г. Кеми проходил
III Открытый региональный конкурс
юных исполнителей на народных инструментах.

СЕРАФИМ КУКУШКИН стал ЛАУРЕАТОМ II степени
в своей возрастной группе. Преподаватель Понятова Т.А.

Серафим Кукушкин. 9 лет. Пряжа

I и III место среди баянистов (подг.гр.) - не присуждалось.
Гран-при в этой группе: Грибанова Софья (6 лет, г.Североморск)
В конкурсе принимали участие ребята из разных уголков Карелии и Мурманской области. Соревновались представители музыкальных школ и школ искусств Петрозаводска, Кеми, Костомукши, Медвежьегорска, Беломорска, Сегежи, Пряжи, Суоярви, Ильинского, Калевалы, Североморска.
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 337 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.03.2015 | Комментарии (0)

С 28 февраля по 1 марта 2015 в г.Петрозаводске проходил
I Республиканский конкурс исполнительского и концертмейстерского мастерства преподавателей детских музыкальных школ, школ искусств РК и петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио,
посвященный 100-летию со Дня рождения Г.В. Свиридова.

Преподаватель нашей "Школы искусств Пряжинского района"
Галина Захарова (фортепиано, с. Святозеро) стала
ЛАУРЕАТОМ III степени в номинации "соло".
Поздравляем!!!

Инициаторами проведения этого важного в культурной жизни Республики события выступили ДМШ им. Г.В.Свиридова и Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э.Раутио. В 4 номинациях конкурса было прослушано око ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 395 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

21 февраля 2015 года ребята Школы искусств (Пряжа) стали гостями
V Районного открытого фестиваля детского национального творчества "Пиккурилли собирает друзей" в г. Кондопога. Весело, задорно выступали фольклорный ансамбль "Pilli" и музыкальный фольклор школы (руководитель Ю. Толмачева).

Ансамбль кантелистов (руководитель Д. Мухорин) познакомил слушателей с 39-ти струнным кантеле ( в Кондопоге в основном играют на 5-10-ти струнных).
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 411 | Добавил: Татьяна | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

Сегодня, 21 февраля в МКОУ ДОД "Школа искусств Пряжинского района" на базе Святозерского структурного подразделения состоялась внутришкольная олимпиада по предмету "Музыкальная литература".
В ней принимали участие обучающиеся Школы искусств Святозерского, Чалнинского и Эссойльского структурных подразделений.

Члены жюри: Галина Захарова, Ян Леметти, Лариса Иванова
Команды: Чална, Святозеро, Эссойл ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 617 | Добавил: Татьяна | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

Республиканский праздник танца "Зимнии узоры"
г. Суоярви. 16 февраля 2015 г.
Чална. Хореографическое отделение. Преподаватель Елена Украинец.

"Цветущая сакура". Ансамбль "Сюрприз" п. Чална

Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 401 | Добавил: Татьяна | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Главное управление МЧС России по Республике Карелия. Пресс-центр.
Подведены итоги традиционного конкурса рисунков, стихов и поделок на тему электробезопасности «Светлячок», который тпроводит филиал МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») «Карелэнерго».
Среди победителей 2 ученицы Школы искусств из Пряжи Наталья Амосова и Галина Новоявчева. Их произведения опубликованы на сайте школы ранее (раздел "Новости", 4 января 2015 года)

В 2014 году конкурс «Светлячок» «Карелэнерго» проводил совместно с Карельским республиканским Советом Всероссийского общества охраны природы и Центром развития образования Петрозаводска. А потому и тематика его была объединенная: «Электричество ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 359 | Добавил: Татьяна | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

Суоярвский вестник

13 декабря 2014 года, в старинном карельском селе Вешкелица состоялся уже
VIII районный фестиваль «Мы в Карелии живем - мы добрые соседи». Активное участие в нем приняли ребята из Леппясюрьской, Питсийекской, Вешкельской, Суоекской, Кайпинской Суоярвской школ, Детской школы искусств (из Суоярви и Найстенъярви), а также юные артисты из поселка Эссойла Пряжинского района.
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 464 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

25 декабря были подведены итоги 5 Республиканского конкурса на лучшую Рождественскую открытку среди ДХШ и ДШИ Карелии. В нем принимали участие ученицы художественного отделения п. Пряжа.
Лауреатом в номинации «Оригинальное решение» стала
Сергеева Кристина

(преподаватель Яковлева П.А)
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 349 | Добавил: pollliaiwi | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

Международный конкурс детского и молодёжного творчества
"Кубок Карелии". г. Кондопога
8-11 января 2015 года

Номинация "Народный вокал"
возрастная группа 9-12 лет:
Даниил Мухорин ( 9лет) завоевал высокую награду,
стал лауреатом I степени
(преп. Толмачева Ю. С., концертмейстер Мухорин Д. А.)

Лауреат II степени - Куканова Алена (12 лет)
(преп. Лукина М. И., концертмейстер Фомина Е. В.)

Номинация "Народный вокал" - ансамбли:
Лауреат I степени - Ансамбль"Pajokeraine"("Песенный клубочек")
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 525 | Добавил: Татьяна | Дата: 11.01.2015 | Комментарии (0)

ПРАВОСЛАВИЕ В КАРЕЛИИ
Информационный портал Петрозаводской и Карельской епархии

Награждение юных победителей состоится 10 января 2015 года в 18.00
в Карельской Государственной филармонии (ул. Кирова, 12)
в рамках Рождественского благотворительного концерта.
Победителям будут вручены почетные грамоты, участники конкурса получат дипломы, педагоги – благодарственные письма.
сайт Петрозаводской и Карельской епархии, http://eparhia.karelia.ru
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 385 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »