Главная » 2015 » Февраль » 21 » Пиккурилли собирает друзей
Пиккурилли собирает друзей
21 февраля 2015 года ребята Школы искусств (Пряжа) стали гостями
V Районного открытого фестиваля детского национального творчества "Пиккурилли собирает друзей" в г. Кондопога. Весело, задорно выступали фольклорный ансамбль "Pilli" и музыкальный фольклор школы (руководитель Ю. Толмачева).

Ансамбль кантелистов (руководитель Д. Мухорин) познакомил слушателей с 39-ти струнным кантеле ( в Кондопоге в основном играют на 5-10-ти струнных).

Солист Серафим Кукушкин и дуэт Ильи и Виктора Сысоевых (преп. Т.Понятова) исполняли финскую народную музыку. На фестивале звучала национальная музыка, музыка карельских и финских композиторов, в том числе и Дмитрия Мухорина.

Многие произведения, переложения, аранжировки были не знакомы широкой публике, что вызвало дополнительный интерес к нашим исполнителям и приглашения к дальнейшему сотрудничеству.
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 412 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/1