Главная » Конкурсы и фестивали

15 МАРТА в г.Кондопога прошёл 5-й юбилейный районный открытый фестиваль исполнителей на народных инструментах «КЛЮЧ ЖИВОЙ». В Гала-концерте приняли участие как небольшие ансамбли-дуэты, трио, квартеты - так и известные в республике: ансамбль гитаристов «Диапазон» (рук. В Мугачева. Кондопога), ансамбль домристов «Дивертисмент» (рук.Л.Лобанова.), ансамбль «Реченька» (рук.Е. Алексеева. Медвежьегорск),ансамбль народных инструментов «Мозаика-стиль» (рук.Н.Ковалева. Петрозаводск), ансамбль кантелистов «Пиккурилли» (рук.О. Гушкалова.Кондопога).
ТРИ больших коллектива: Оркестр студии «Русские народные инструменты» (рук. Т. Кузьмина . Кондопога),  Оркестр баянистов и аккордеонистов «Музыкальный сувенир»(рук.Т Куроптева. Кондопога)и  Оркестр б ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 724 | Добавил: oleg5928 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

В столице Коми 13 сентября подвели итоги международного фестиваля визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж» («Перекресток»). Фестиваль в Сыктывкаре проходил уже третий раз подряд, в нем принимали участие любители и профессионалы, снявшие короткометражные фильмы и фотоработы, затрагивающие финно-угорскую тематику. В этом году на конкурс поступило 85 заявок из разных финно-угорских регионов страны. Комиссия включила в программу фестиваля около 50 лучших работ.  По итогам конкурса лучшим анимационным фильмом стал мультфильм «Цыпленок и капелька» студии «Домик света» Эссойльского отделения школы искусств Пряжинского  района под руководством Олега Обносова.

Фестиваль проходит уже третий раз подряд, в нем принимают участие любители и профессионалы, снявшие короткомет ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 466 | Добавил: oleg5928 | Дата: 27.11.2013

Николай Богданов (художественное отделение "Школы искусств Пряжинского района" п. Эссойла) занял 1 место в литературном конкурсе буктрейлеров "Мой Пушкин". Награду вручили 1 сентября в Национальной библиотеке РК на замечательном празднике "Хочу все знать". Этот день был посвящен "Дню знаний".

Из истории конкурса.
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 1003 | Добавил: oleg5928 | Дата: 27.11.2013

В дни весенних каникул в г. Петрозаводске состоялись два значительных для музыкантов события. 24 марта музыкальный колледж им. К.Э. Раутио собрал юных музыкантов Карелии, исполнителей на русских народных инструментах на III Республиканский конкурс ансамблей и оркестров народных инструментов. Школу искусств Пряжинского района представляли два трио: близнецы Илья и Виктор Сысоевы, Алексей Румянцев, а так же Алина Атрушкевич, Евгений Ярцев и Николай Черняков (преподаватели Т. Понятова, Д. Мухорин). Дети показали свои умения игры на баяне, кантеле, балалайке-бас. Все участники были награждены грамотами конкурса.

С 29 марта по 1 апреля гостей принимала детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало г. Петрозаводска. IV Международный конкурс-фестиваль юных исполнителей народной песни и музыки «Онежская волна» в этот раз впервые собрал не только поющих детей, но и му ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 620 | Добавил: oleg5928 | Дата: 18.04.2013

В этом году исполняется 70 лет  замечательному литературному празднику, посвященному детской книге, который организаторы по традиции решили продлить на все каникулярные дни, чтобы в нем приняли участие как можно больше детей. А вот идея проведения праздника детской книги принадлежит писателю Льву Кассилю. В марте 1943 года на открытии 1-ой Недели детской книги он обратился к детям: «Дорогие ребята, поздравляю вас с Днём Книжкиных именин!» Идея прижилась и уже 70 лет ежегодно все библиотеки страны, обслуживающие детей, проводят Книжкины именины в дни весенних каникул.
     В Республике Карелия сложились хорошие традиции проведения Книжкиных именин с приглашением писателей, различными конкурсами, играми и другими библиоз ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 545 | Добавил: oleg5928 | Дата: 27.03.2013

« 1 2 3 4