Главная » 2014 » Декабрь » 27 » Новый парк музыкальных инструментов
Новый парк музыкальных инструментов
Пять музыкальных школ и школ искусств Республики Карелия получили новый парк музыкальных инструментов

25 декабря в Петрозаводском музыкальном колледже им. К. Э. Раутио состоялась торжественная церемония передачи музыкальных инструментов учреждениям дополнительного образования детей в сфере культуры. Подобная акция проводится впервые с целью развития материально-технической базы учреждений сферы культуры Республики Карелия. Парк музыкальных инструментов приобретен за счет средств федерального бюджета и бюджета Республики Карелия в размере 2277,7 тыс.рублей.
Торжественную церемонию открыла Заместитель Главы Республики Карелия Валентина Улич. Валентина Васильевна подчеркнула значимость события для республики и особо отметила, что «сегодня для всех очевидна важность развития культуры и искусства: от реализации этой задачи зависят наши успехи в экономике и социальной сфере».
Участников торжественной церемонии поприветствовала Министр культуры Республики Карелия Елена Богданова. Министр подчеркнула, что в современном мире нужно идти в ногу со временем, не бояться меняться и находить новые формы и методы работы. Елена Викторовна сообщила: «В Республике Карелия 32 музыкальные и художественные школы и школы искусств, и сегодня первые пять получают новые музыкальные инструменты. В следующем году практика продолжится — Министерство культуры Российской Федерации поддержало эту инициативу».
Заместитель Главы Республики Карелия Валентина Улич торжественно вручила сертификаты на передачу музыкальных инструментов 5 музыкальным школам и школам искусств Республики Карелия:

Школе искусств Пряжинского района;
Детской школе искусств г. Суоярви;
Детской музыкальной школе Сортавальского муниципального района; Пяозерской детской музыкальной школе;
Школе искусств г. Пудожа.
Торжественная церемония завершилась праздничным концертом.
Пресс-служба Министерства культуры Республики Карелия
Категория: События | Просмотров: 350 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 2.3/3