Главная » Архив материалов

Так справедливо полагает заведующая святозерским филиалом Школы искусств Пряжинского района Галина Захарова. В разные годы ее шестнадцать выпускников выбрали искусство и музыку своей профессией и не пожалели об этом. Красивое название «филиал Школы искусств» святозерская музыкальная школа носит не так давно, и оно ко многому обязывает. А вот как все начиналось, рассказала сама заведующая. Через два года с небольшим будет тридцать лет, как переступила она порог Святозерской школы в качестве руководителя.

— Когда я приехала работать по распределению в Святозеро в 1988 году, школа была на грани закрытия. В ее стенах обучались три ученика. Мне вместе с Любовь ... Читать дальше »

Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 432 | Добавил: oleg5928 | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Учеников школы 30 декабря 2014 года в 16.00 ждём на веселый спектакль по мотивам русских-народных сказок
"В погоне за Жар-птицей"! После представления Дед Мороз и Снегурочка приглашают всех на Новогоднюю Ёлку с развлечениями и конкурсами! Каждому ребенку призы от Деда Мороза! Детям вход на ёлку в маскарадных костюмах! Цена билета 300 рублей.

Категория: События | Просмотров: 436 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

Баянист из Эссойлы ХОВАТОВ СЕМЁН стал Лауреатом III степени
XVIII международного фестиваля-конкурса "Праздник детства"
г. Санкт-Петербург (20-24 ноября 2014 г.)

на фото Семён с преподавателем Еленой Викторовной Фоминой
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 356 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

22 ноября 2014 по инициативе районного методического кабинета и Школы искусств состоялся ежегодный Слет талантливых детей Пряжинского района. Ребятам предоставилась возможность познакомиться, пообщаться друг с другом, поделиться опытом. Для более плодотворной работы дети разошлись на мастер-классы, организованные по 5 направлениям:

Художественное. "Монотипия".
Преподаватель Полина Яковлева (Школа искусств)

Категория: События | Просмотров: 488 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

17 ноября 2014 учащиеся отделения "Народное пение" Школы искусств пряжинского района и участники ансамбля «Мейян паё» (руководитель Юлия Толмачева) принимали участие в мастер-классе по рунопению, который проводила Маари Калберг - исследователь и исполнитель эпических песен Карелии и Финляндии.
Категория: События | Просмотров: 381 | Добавил: Татьяна | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

Выставка прошла в помещении ДХШ г. Петрозаводска с 1 по 18 ноября 2014 г.

В экспозицию вошли работы учениц художественного отделения п.Пряжа: Потаповой Кати(2 работы), Сергеевой Кристины, Батрин Насти и Валло Ульяны.

Категория: Художественная галерея | Просмотров: 365 | Добавил: pollliaiwi | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

В субботу 22 ноября 2014 в 10.30 в рамках Слета талантливых детей Пряжинского района на базе Школы искусств в Пряже пройдут мастер-классы преподавателя кафедры музыки финно-угорских народов Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова, музыканта-исполнителя, мастера, настройщика музыкальных инструментов, реставратора-ремонтировщика инструментов финно-угорских народов ДМИТРИЯ ДЕМИНА. Приглашаем.
Категория: События | Просмотров: 406 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.11.2014 | Комментарии (0)

Фестиваль духовной музыки «Благовест»
13.10.2014г
Фестиваль духовной музыки «Благовест» уже в пятый раз проводится в посёлке Пряжа. Традиционно он проходит в два этапа: инструментальное исполнительство и хоровое пение.
11 октября с успехом прошёл концерт, в котором приняли участие учащиеся, студенты и преподаватели музыкальных учебных заведений п. Пряжи, п. Ильинского, г. Петрозаводска. Программа выступлений была весьма разнообразна, включая репертуар от старинной музыки до современной. В фестивале выступили солисты и ансамбли на различных инструментах.
Выпускники фортепианного отделения нашего колледжа, ныне преподаватели Ю. Аникина (ДМШ п. Ильинский) и Г. Захарова (Школа ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 447 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.11.2014 | Комментарии (0)

Ежегодно, в дни осенних каникул, в столице Карелии городе Петрозаводске проходит республиканская Академия искусств «Северные музы». В ее работе принимают участие способные и талантливые дети – музыканты, художники , учащиеся хореографических отделений. Занятия и мастер-классы проводят ведущие специалисты - преподаватели, музыканты, артисты республики Карелии, Санкт-Петербурга, Москвы.

Школу искусств пряжинского района в работе юбилейной XV Академии представлял ученик по классу баяна из п.Пряжи Кукушкин Серафим (преподаватель Понятова Т. А.). В этом году с детьми - баянистами, аккордеонистами занимался доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 560 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

О районном конкурсе детского художественного творчества «По дорогам войны»,
посвящённого 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года