Главная » Архив материалов

25 октября учащиеся хореографического отделения МКОУ ДОД «Школы искусств Пряжинского района» вновь принимали гостей на ежегодном Осеннем балу в «Центре  досуга и творчества».
   Сменяются эпохи, меняются взгляды, но восторг и трепет ожидания бала остается неизменным.
    На празднике присутствовали кадеты Карельского кадетского корпуса имени А.Невского, обучающиеся школ п. Пряжа и п.Матросы, учащиеся студии спортивно-бальных танцев «Степ» г. Петрозаводск, учащиеся студии бального танца п. Пряжа и конечно, почетные гости, сред ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 483 | Добавил: oleg5928 | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

Фестиваль духовной музыки "Благовест". Выступление оркестра баянистов "Коробейники", руководитель Понятова Т. А.

Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 430 | Добавил: oleg5928 | Дата: 19.10.2014 | Комментарии (0)

1 октября в" Школе искусств ", Пряжинское структурное подразделение прошло торжественное "Посвящение в первоклассники".
Церемония посвящения первоклассников прошла с королевским размахом.
Сказачное действо происходило в королевстве искусств короля Лира, здесь были и танцы и песни и дивная музыка, творческие номера сменялись один за другим.
Художники показывали свое удивительное искусство, юные музыканты играли на кантеле, фортепиано, эстрадных инструментах, была поставлена опера "Кукареку", оркестр баянистов исполнил произведение "Караван", звучал и народный фольклор. Король Лир лично поздравлял с поступлением в школу искусств, почетно и торжественно награждал первоклассников, вручал им грамоты и значки.

Категория: События | Просмотров: 549 | Добавил: oleg5928 | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

12 октября 2014 года в Этнокультурном центре " Elama" пгт. Пряжа состоялось открытие персональной выставки учащейся 4-го класса художественного отделения ШИПР с. Святозеро - Евы Рогалевой. На выставке было представлено 7 работ: 2 композиционные работы по темам " Зима" и " Лето" и 5 работ по теме " Натюрморт".

Категория: Художественная галерея | Просмотров: 412 | Добавил: oleg5928 | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

С  17 по 20 сентября в г. Петрозаводске прошёл юбилейный Х Международный фестиваль народной музыки "Кантеле". В фестивале принял участие ансамбль кантелистов "Школы искусств Пряжинского района", руководитель - заслуженный работник культуры Республики Карелия Дмитрий Мухорин.

Четыре дня, наполненные музыкой, новыми знакомствами, невероятными впечатлениями. Более 40 творческих коллективов из разных регионов России: Бурятии, Республики Соха, Марий-Эл, Коми, ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 547 | Добавил: oleg5928 | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

о V Республиканском конкурсе на лучшую рождественскую открытку.

К участию в конкурсе приглашаются ДХШ и ДШИ Республики Карелия.
    Учредители конкурса – Управление культуры администрации Петрозаводского городского округа, ДХШ г. Петрозаводска, Карельское региональное отделение Союза художников России.

Работы должны носить самостоятельный, творческий характер. Тематика  работ – Новый год, Рождество, зима и т.Д.
    Ждем ваши работы до 15 декабря 2014 г. Работы принимаются только в напечатанном виде, в максимально возможном качестве. Максимальный размер – А4. Количество присылаемых работ – 10 шт. от учреждения.
    На открытке необходимо:  отобразить фирменный знак и название школы, фамилию-имя, класс, преподавателя, возраст учас ... Читать дальше »

Категория: Художественная галерея | Просмотров: 802 | Добавил: oleg5928 | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

Дорогие ДРУЗЬЯ!

Приглашаем вас принять участие в Республиканской академической выставке работ учащихся ДХШ Республики Карелия.
 Выставка будет проходить в помещении ДХШ г. Петрозаводска
 с 1 по 18 ноября 2014 г.
Учредители конкурса – МОУ ДОД «Детская художественная школа»  г. Петрозаводска, БОУ СПО «Петрозаводский музыкальный колледж им. К. Э. Раутио», Карельское региональное отделение Союза художников России.
    Вы можете представить на выставку лучшие работы ваших учащихся по рисунку, живописи, композиции, выполненные в прошедшем учебном году.
    Количество работ – 5 работ учащихся младшей возрастной группы (1-2 классы ДХШ), 5 работ старшей возрастной группы (3-4 классы). Работы принимаются в неоформленном виде, максимальный размер – А2. Принимаются работы,  выполненные только в г ... Читать дальше »

Категория: Художественная галерея | Просмотров: 384 | Добавил: oleg5928 | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

Ансамбль кантелистов Школы искусств готовится к участию в X международном Фестивале музыки "Кантеле".

Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 404 | Добавил: oleg5928 | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Открыт приём заявок для участия в фестивале духовной музыки "Благовест"

Положение о фестивале духовной музыки "Благовест", 2014 год.doc - открыть

Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 481 | Добавил: oleg5928 | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)