Главная » 2015 » Январь » 21 » МАСТЕР-КЛАСС ПО ЭСТРАДНОМУ ВОКАЛУ
12:00
МАСТЕР-КЛАСС ПО ЭСТРАДНОМУ ВОКАЛУ
Главная. Петрозаводский Музыкальный колледж им. К. Э. Раутио

14.01.2015 года состоялся мастер класс преподавателя эстрадного вокала Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио Зиминой Натальи Владимировны, который проводился в Дворце творчества детей и юношества с вокальным эстрадным ансамблем возрастной категории 10-14 лет для преподавателя эстрадного пения и ансамбля «Звезды надежды» Школы искусств Пряжинского района Долгачевой Т.Е. Ещё в ноябре 2014 года Татьяна Евгеньевна обратилась в музыкальный колледж, попросив методической помощи у преподавателей отделения Музыкальное искусство эстрады. Коллеги обсудили круг необходимых для обсуждения вопросов и запланировали несколько открытых уроков и мастер классов в декабре, а также планы на дальнейшее сотрудничество 2015.
Отзыв
Преподавателя эстрадного пения и ансамбля «Звезды надежды» Школы искусств Пряжинского района Долгачевой Т.Е. на мастер-класс преподавателя эстрадного вокала ПМК им. К.Э. Раутио Зиминой Наталии Владимировны.

"Занятие проходило в благоприятной эмоциональной обстановке. Преподаватель показала приемы работы по постановке голоса, которые включали в себя как дыхательную гимнастику, так и вокально-интонационные упражнения различного характера, а также ритмические упражнения.

Чувствовалась заинтересованность ребят и большое желание научиться красиво и правильно петь, овладеть мастерством ансамблевого пения. В работе над унисоном Наталия Владимировна делала акцент на то, что надо научиться слушать товарищей по ансамблю. Учащиеся продуктивно работали на протяжении всего занятия. Особенно эмоциональным было исполнение и проработка ритмических упражнений, где движения сочетаются с речью (или пением). Я приняла активное участие в этом элементе урока (новое для меня), который развивает чувство ритма и координацию.

По окончании репетиции мы обсудили некоторые вопросы по постановке номеров, использованию микрофонов, подбору репертуара. Договорились о дальнейшем сотрудничестве и запланировали на весну творческую встречу ансамблей.
Большое спасибо заведующей эстрадным отделением ПМК Летуновской Е.В. за организацию данного мероприятия. ПМК традиционно является методическим центром помощи для музыкальных школ и школ искусств Республики Карелия."
Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 497 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]