Главная » События

Дорогие друзья!
2014 год — Год культуры — для Республики Карелия стал по-настоящему знаковым. Культура Карелии была насыщена яркими самобытными событиями, интересными проектами.
Новый год – это новые возможности, цели и планы. Хочется пожелать, чтобы любым вашим начинаниям сопутствовал успех. Пусть в 2015 году, в Год литературы, реализуются все самые смелые проекты, находят поддержку новаторские начинания. Желаю в наступающем году, чтобы все наши достижения только приумножались, а искусство выходило на качественно новый уровень и становилось неотъ ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 381 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.01.2015 | Комментарии (0)

Рисунок Элины Ильиной, 6 лет (эстетическое отделение п. Эссойла)

Что такое Hовый год?
Это — дружный хоровод,
Это — дудочки и скрипки,
Шутки,песни и улыбки -
Вот, что значит,
Вот, что значит Hовый год!
Что такое Hовый год?
Hовый год — мороз и лед!
И в танцующих снежинках
Hезаметные пружинки -
Вот, что значит,
Вот, что значит Hовый год

Категория: События | Просмотров: 500 | Добавил: oleg5928 | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

Вести - Карелия
Своё мастерство в танце, стать и светские манеры ученики петрозаводской школы №34 показали на традиционном ежегодном кадетском балу.

В третьей паре - Елена Украинец - преподаватель хореографического отделения Школы искусств пряжинского района (чалнинское структурное подразделение).
26 декабря 2014 года
В Пряже, в Школе искусств, также, уже несколько лет подряд проходят Осенние балы, где неизменными партнерами дам являются кадеты Карельского кадетского корпуса имени А. Невского (г. Петрозаводск).

И всё же... Самый первый ба ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 402 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

Пять музыкальных школ и школ искусств Республики Карелия получили новый парк музыкальных инструментов

25 декабря в Петрозаводском музыкальном колледже им. К. Э. Раутио состоялась торжественная церемония передачи музыкальных инструментов учреждениям дополнительного образования детей в сфере культуры. Подобная акция проводится впервые с целью развития материально-технической базы учреждений сферы культуры Республики Карелия. Парк музыкальных инструментов приобретен за счет средств федерального бюджета и бюджета Республики Карелия в размере 2277,7 тыс.рублей.
Торжественную церемонию открыла Заместитель Главы Республики Карелия Валентина Улич. Валентина Васильевна подчеркнула значимость собы ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 346 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

В Пряже, в рамках Дня культурных инноваций, состоялась презентация этнокультурного центра «Elämä». Цель мероприятия - поделиться опытом работы республиканских этнокультурных центров.

Категория: События | Просмотров: 334 | Добавил: oleg5928 | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

19 декабря в Республике Карелия прошёл День культурных инноваций в рамках межрегионального фестиваля «Эволюция культуры» - итоговое мероприятия Года культуры.

Центральным мероприятием Дня культурных инноваций в Карелии стал семинар-презентация «От проектов программ приграничного сотрудничества России и ЕС к инновационным направлениям развития отрасли «Культура». Результаты совместных проектов были представлены на тематических проектных маршрутах Дня культурных инноваций. Участники мероприятия на практике познакомились с инновационными подходами к развитию этнокультурной деятельности, новыми образовательными программами в области музейного и библиотечного дела, повышения квалификации специалистов сферы культуры.

Категория: События | Просмотров: 368 | Добавил: yudida | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

25 декабря 2014 года - 17.00 - Торжественная церемония передачи музыкальных инструментов МОУ ДОД РК

Тем временем, Администрация школы уже на этой неделе порадовала преподавателей и учеников инструментами, приобретенными на средства "Школы искусств пряжинского района".

Две гитары поступили в пряжинское структурное подразделение
Категория: События | Просмотров: 384 | Добавил: Татьяна | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (0)

27 августа 2014 года
В соответствии с Постановлением № 1486
Администрации Пряжинского национального муниципального района за профессионализм, преданность профессии и большой личный вклад в эстетическое воспитание детей и дополнительное образование учащихся МКОУ ДОД "Школа искусств пряжинского района" награждены
Почетными грамотами:
-Фомина Елена Викторовна
Преподаватель музыкального отделения по классу баяна, с.Эссойла
-Лукьянова Татьяна Григорьевна
Преподаватель музыкального отделения по классу фортепиано, пгт Пряжа

19 декабря 2014 года
по окончании Года Культуры и за большой вклад в развитие отрасли культуры в Пряжинском национальном муниц ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 514 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Учеников школы 30 декабря 2014 года в 16.00 ждём на веселый спектакль по мотивам русских-народных сказок
"В погоне за Жар-птицей"! После представления Дед Мороз и Снегурочка приглашают всех на Новогоднюю Ёлку с развлечениями и конкурсами! Каждому ребенку призы от Деда Мороза! Детям вход на ёлку в маскарадных костюмах! Цена билета 300 рублей.

Категория: События | Просмотров: 433 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

22 ноября 2014 по инициативе районного методического кабинета и Школы искусств состоялся ежегодный Слет талантливых детей Пряжинского района. Ребятам предоставилась возможность познакомиться, пообщаться друг с другом, поделиться опытом. Для более плодотворной работы дети разошлись на мастер-классы, организованные по 5 направлениям:

Художественное. "Монотипия".
Преподаватель Полина Яковлева (Школа искусств)

Категория: События | Просмотров: 483 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »