Главная » События
17 ноября 2014 учащиеся отделения "Народное пение" Школы искусств пряжинского района и участники ансамбля «Мейян паё» (руководитель Юлия Толмачева) принимали участие в мастер-классе по рунопению, который проводила Маари Калберг - исследователь и исполнитель эпических песен Карелии и Финляндии.
Категория: События | Просмотров: 378 | Добавил: Татьяна | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

В субботу 22 ноября 2014 в 10.30 в рамках Слета талантливых детей Пряжинского района на базе Школы искусств в Пряже пройдут мастер-классы преподавателя кафедры музыки финно-угорских народов Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова, музыканта-исполнителя, мастера, настройщика музыкальных инструментов, реставратора-ремонтировщика инструментов финно-угорских народов ДМИТРИЯ ДЕМИНА. Приглашаем.
Категория: События | Просмотров: 403 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.11.2014 | Комментарии (0)

Ежегодно, в дни осенних каникул, в столице Карелии городе Петрозаводске проходит республиканская Академия искусств «Северные музы». В ее работе принимают участие способные и талантливые дети – музыканты, художники , учащиеся хореографических отделений. Занятия и мастер-классы проводят ведущие специалисты - преподаватели, музыканты, артисты республики Карелии, Санкт-Петербурга, Москвы.

Школу искусств пряжинского района в работе юбилейной XV Академии представлял ученик по классу баяна из п.Пряжи Кукушкин Серафим (преподаватель Понятова Т. А.). В этом году с детьми - баянистами, аккордеонистами занимался доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 557 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

25 октября учащиеся хореографического отделения МКОУ ДОД «Школы искусств Пряжинского района» вновь принимали гостей на ежегодном Осеннем балу в «Центре  досуга и творчества».
   Сменяются эпохи, меняются взгляды, но восторг и трепет ожидания бала остается неизменным.
    На празднике присутствовали кадеты Карельского кадетского корпуса имени А.Невского, обучающиеся школ п. Пряжа и п.Матросы, учащиеся студии спортивно-бальных танцев «Степ» г. Петрозаводск, учащиеся студии бального танца п. Пряжа и конечно, почетные гости, сред ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 481 | Добавил: oleg5928 | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

1 октября в" Школе искусств ", Пряжинское структурное подразделение прошло торжественное "Посвящение в первоклассники".
Церемония посвящения первоклассников прошла с королевским размахом.
Сказачное действо происходило в королевстве искусств короля Лира, здесь были и танцы и песни и дивная музыка, творческие номера сменялись один за другим.
Художники показывали свое удивительное искусство, юные музыканты играли на кантеле, фортепиано, эстрадных инструментах, была поставлена опера "Кукареку", оркестр баянистов исполнил произведение "Караван", звучал и народный фольклор. Король Лир лично поздравлял с поступлением в школу искусств, почетно и торжественно награждал первоклассников, вручал им грамоты и значки.

Категория: События | Просмотров: 548 | Добавил: oleg5928 | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

20 февраля учащиеся хореографического отделения школы искусств Пряжинского района были гостями в кадетском корпусе им. Александра Невского и принимали участие в бале.
Ежегодно, в канун Дня Защитника Отечества, в Карельском кадетском корпусе царит праздничное настроение. Парадный зал  корпуса словно переносится в век девятнадцатый. Юные дамы в разноцветных кринолинах кружатся в танце, бережно поддерживаемые столь же юными кавалерами в парадных мундирах. В программу Бала вошли около 20  различных танцев. Открывался бал полонезом, затем всех закружил вальс, его сменила кадриль, полька, падеграс,  игры-знакомств, весёлые котильоны… Пряжинские девочки и мальчики первый раз принимали участие в Бале кадетов, а приглашение на бал мы получили ещё осенью, когда они были гостями нашего бала «Я пригласить хочу на танец Вас …»
    Бал – это не только большой пр ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 588 | Добавил: oleg5928 | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5