"Масленицу провожаем, света солнца ожидаем",
под таким девизом проходила творческая встреча

учащихся музыкального фольклора, класса народного пения Школы искусств и театрального кружка "Чародеи" в библиотеке п. Эссойла.

Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 381 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

Презентация музыкальных инструментов
27 ФЕВРАЛЯ 18.00 Зал Школы искусств п.Пряжа

Школа искусств приглашает на концерт,
посвященный 85-летию района.
В программе концерта:
- выступление лауреатов и призеров конкурсов 2014-2015 годов
- творческие номера преподавателей школы
Категория: События | Просмотров: 428 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

24 февраля 2015 г. Пресс-центр Министерства культуры РК
Руководителей оркестров и ансамблей народных инструментов со всей России приглашают на семинар в Москву

С 5 по 10 апреля Государственный Российский Дом народного творчества при участии Российской академии музыки и Московского государственного института культуры проводит в Москве Всероссийский семинар-практикум руководителей оркестров и ансамблей народных инструментов.
В программе семинара-практикума лекции, мастер-классы, посещение репетиций профессиональных и учебных музыкальных коллективов города Москвы, встречи с ведущими преподавателями, музыковедами в жанре народно-инструментального искусства.
Для участия в семинаре приглашаются руководители, педагоги оркестров и ансамблей народных инструментов учреждений культуры и образования. Для обмена опытом участникам ... Читать дальше »
Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 470 | Добавил: Татьяна | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Школа искусств Пряжинского района поздравляет преподавателей Обносова Олега Николаевича (Эссойла), Мухорина Дмитрия Альбертовича (Пряжа), Полевого Егора Олеговича (Пряжа), Леметти Яна Валерьевича (Чална)
с Днём Защитника Отечества.

Обносова Олега Николаевича с Днём Рождения.
Вклад наших мужчин в Культуру Пряжинского района безграничен. Каждый день с вами приносит радость творчества. Желаем вам в этот день, как и в каждый последующий, здоровья, благополучия, мирного неба над головой.
Категория: События | Просмотров: 379 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.02.2015 | Комментарии (0)

Фоторепортаж.
Весна-Красна: Мария Васильева

Маланья - Послушница Зимы: Наталья Суримеева

Категория: События | Просмотров: 322 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.02.2015 | Комментарии (0)

Вот и завершилась масленичная неделя. Широкая, честная, обжора, сырная, разорительница - именно так на Руси величали последнюю неделю до Великого поста. "Хоть себя заложи, а масленицу проводи!" - именно так относились к масленичной неделе. Даже в самых бедных семьях в эту неделю пекли блины и угощали родных и знакомых. Масленичная неделя замечательный повод, чтобы навестить родных, примириться с врагами, простить обидчиков и вступить на стезю Великого поста с раскаянным сердцем.

Масленичная неделя в классах музыкальный фольклор и Народный вокал прошла очень насыщенно! В понедельник, как и положено мы встречали масленицу. Благодаря гостеприимству сотрудников МКУ Этнокультурный центр нам удалось на практике освоить процесс выпекания блинов с учащимися 1-го класса. Всё было как положено: и первый блин комом, и нос в муке и щёки в сгущённом молоке. С песнями и прибаутками мы весело встретили масленицу, поделились рецептами блинов, напились чаю.
Категория: События | Просмотров: 406 | Добавил: yudida | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

Начался прием заявок на участие в Межрайонном конкурсе
«Танцевальный марафон», который пройдет
с 22 марта по 5 апреля 2015 года в Олонецком районе.

Заявки отправлять на электронный адрес mucki06@mail.ru. Подтвердить участие в конкурсе можно до 15 марта.
Контактная информация: Ильинский Дом культуры Олонецкого района.
Ольга Николаевна Богданова (директор МБУ «Центр клубных инициатив»),
тел.: 89217018793
Валентина Ивановна Трофимова (методист), тел.: 89214576308

Категория: Афиша фестивалей | Просмотров: 421 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

21 февраля 2015 года ребята Школы искусств (Пряжа) стали гостями
V Районного открытого фестиваля детского национального творчества "Пиккурилли собирает друзей" в г. Кондопога. Весело, задорно выступали фольклорный ансамбль "Pilli" и музыкальный фольклор школы (руководитель Ю. Толмачева).

Ансамбль кантелистов (руководитель Д. Мухорин) познакомил слушателей с 39-ти струнным кантеле ( в Кондопоге в основном играют на 5-10-ти струнных).
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 415 | Добавил: Татьяна | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

Сегодня, 20 февраля 2015, мы опять праздновали масленицу.

Танцевальная вечеринка "Гуляй нога" удалась на славу. Были танцы, игры и, конечно же блины. Спасибо ребятам детской фольклорной студии "Pilli" и

ансамблю авторской песни "Мейян паё" за радость.
Юлия Толмачева.
Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 322 | Добавил: Татьяна | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

Сегодня, 21 февраля в МКОУ ДОД "Школа искусств Пряжинского района" на базе Святозерского структурного подразделения состоялась внутришкольная олимпиада по предмету "Музыкальная литература".
В ней принимали участие обучающиеся Школы искусств Святозерского, Чалнинского и Эссойльского структурных подразделений.

Члены жюри: Галина Захарова, Ян Леметти, Лариса Иванова
Команды: Чална, Святозеро, Эссойл ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 621 | Добавил: Татьяна | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »