Главная » 2015 » Январь » 6 » Новогодний кадетский бал
Новогодний кадетский бал
13 декабря 2014 года в г. Петрозаводске
в МОУ ДОД «Дворце творчества детей и юношества»
прошел VIII Республиканский «Новогодний кадетский бал».
Его участниками стали Федорова Маргарита и Черняков Фёдор,
учащиеся хореографического отделения
"Школы искусств пряжинского района"

Месяц серебряный шар со свечою внутри,
И карнавальные маски по кругу, по кругу,
Вальс начинается, дайте ж, сударыня, руку
И раз, два, три, раз, два, три, раз, два, три,
Раз, два, три…

Республиканский кадетский новогодний бал организован Карельским кадетским корпусом имени Александра Невского при поддержке Министерства образования Республики Карелия. Это традиционное мероприятие для нашего региона.
В Петрозаводск съехались воспитанники кадетских классов из Кеми, Кондопоги, Костомукши, Лахденпохьи, Сегежи и Пряжи.
Традиционное мероприятие впервые прошло в формате бала-маскарада. Участники пришли в масках, некоторые в маскарадных костюмах. Танцевали кадеты полонез, мазурку, гавот, вальс и многие другие бальные танцы.
Учащихся кадетских классов ждали подарки, сюрпризы и поздравления. Был запланирован также традиционный конкурс на лучшую танцевальную пару.
Это событие, уверены организаторы, показывает, что бальная культура востребована и является неотъемлемой частью кадетского образования наравне с военной подготовкой. Воспитанники учатся общаться, раскрывают творческий потенциал, реализуют свои способности. Главная цель - сохранение и развитие кадетских традиций, формирование навыков бальной культуры и эстетического вкуса, а также обогащение внутреннего мира учащихся.
Н.Н. Герасимчук, куратор кадетского движения

Категория: События | Просмотров: 647 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/2