Главная » 2015 » Январь » 10 » Музыкальные инструменты - в школы
Музыкальные инструменты - в школы
«Наша жизнь» №52 от 31 декабря 2014года
Пресс-служба Правительства РК

25 декабря в Петрозаводском музыкальном колледже имени К.Э. Раутио состоялась торжественная церемония передачи музыкальных инструментов учреждениям дополнительного образования детей в сфере культуры.

Еще до Нового года в Пряжу поступили 3 баяна «Юпитер» (один сразу отправился в эссойльское структурное подразделение),
1 балалайка-контрабас, 2 пианино.

Подобная акция проводится впервые с целью развития материально-технической базы учреждений сферы культуры Карелии. Музыкальные инструменты приобретен за счет средств федерального бюджета и бюджета республики в размере 2277,7 тыс.рублей.

- В Карелии 32 музыкальные и художественные школы и школы искусств, и сегодня первые пять получают новые музыкальные инструменты. В следующем году практика продолжится — Министерство культуры Российской Федерации поддержало эту инициативу, - сообщила министр культуры Карелии Елена Богданова.
Категория: События | Просмотров: 586 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 4.5/2