Главная » 2015 » Январь » 28 » IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ТУЙВЕЖ"
IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ТУЙВЕЖ"

25 янв 2015 в 21:50
Центр национальных культур/народного творчества
FinUgorщина

Стартует прием заявок на Международный фестиваль
визуальных искусств финно-угорских народов «ТУЙВЕЖ».
Заявки принимают с 1 февраля до 30 сентября. Не пропустите!

IV Международный фестиваль визуальных искусств финно-угорских народов «ТУЙВЕЖ» (Перекресток) в 2015 году проводится под эгидой Года литературы в России
Цель фестиваля – популяризация и продвижение произведений кино, теле, фото – искусства, как в финно-угорском сообществе, так в России и в других государствах.
Фестиваль пройдет с 27 по 30 октября 2015 года в городе Сыктывкар (Республика Коми).
В фестивале могут принимать участие профессионалы и любители в области кино и фотоискусства из регионов России и финно-угорских и других государств.
Для участия в конкурсе принимаются работы, созданные профессионалами и любителями в период с 2005 г. по 2015 г.
Фестивальная программа формируется из следующих конкурсных программ:-
- Конкурс короткометражных документальных фильмов (хронометраж фильма до 30 минут)
- Конкурс короткометражных игровых фильмов (до 30 минут)
- Конкурс короткометражных анимационных фильмов (до 15 минут)
- Конкурс социальных рекламных или музыкальных роликов (клип) (до 5 минут)
- Конкурс короткометражного телевизионного кино (до 30 минут)
- Конкурс короткометражного этнографического кино (до 30 минут)
- Конкурс фоторабот (не более 10 работ от одного автора)

Для участия в фестивале необходимо представить в оргкомитет фестиваля в срок с 01.02.2015 г. до 30 сентября 2015 г. заявку по форме (прилагается) вместе с работами.
Заявки и работы направлять по адресу: 167983, Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, м. Дырнос, 94, АУ РК «Комикиновидеопрокат» с пометкой «Фестиваль «Туйвеж 2015» или на электронную почту организатора – komikino@mail.ru.
Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры и Министерства национальной политики Республики Коми. Организатор фестиваля Автономное учреждение Республики Коми «Комикиновидеопрокат».
Подробности читайте на сайте.

Категория: Афиша фестивалей | Просмотров: 440 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0