Главная » 2015 » Февраль » 18 » Курсы по дистанционному обучению
Курсы по дистанционному обучению
Курсы повышения квалификации по дистанционному обучению.

БОУ СПО «Петрозаводский музыкальный колледж им. К. Э. Раутио» сообщает, что в 2015 году будут организованы курсы повышения квалификации для преподавателей ДМШ, ДШИ и ДХШ РК по дистанционному обучению.
Дистанционное обучение проводится по программе «Современные
образовательные технологии в учебном процессе детских музыкальных школ, школ искусств и художественных школ». Объем программы 72 часа. Дистанционное обучение проводит преподаватель Григорьева Елена Васильевна Дистанционное обучение предполагает установочную сессию в объеме 24 часов (3 дня). Установочная сессия по программе «Современные образовательные технологии в учебном процессе детских музыкальных школ, школ искусств и художественных школ» будет проводиться с 27 по 29 марта 2015 года.
На сессии слушателей познакомят с основами работы в новой программе. В дальнейшем обучение проводится дистанционно (48 часов, по Интернету). Итогом дистанционного обучения является выполнение зачетной работы по освоенной программе.
Курс «Современные образовательные технологии в учебном процессе ДМШ, ДШИ и ДХШ РК» нацелен на становление профессионально-дидактической компетентности педагогов по проведению занятий с использованием проектно-исследовательской деятельности в среде дистанционного обучения Moodle. В процессе обучения педагоги осваивают новейшие информационные и педагогические технологии, расширяют их использование в повседневной работе с учащимися и при подготовке самостоятельных исследований школьников. Курс включает изучение технологии и методических приемов развития критического мышления, знакомит с навыками работы в
системе дистанционного обучения Moodle. Слушатели научатся использовать возможности дистанционных технологий в организации самостоятельной работы. Программа курса рассчитана на обучение лиц, имеющих навыки работы с компьютером и владеющих основными приёмами работы в сети Интернет. Прошедшим полный объем курсов повышения квалификации, рассчитанный на 72 часа, выдается удостоверение государственного образца.
Стоимость обучения: 4200 рублей с одного участника. Оплата производится через Сбербанк перечислением на расчетный счет колледжа. Реквизиты для перечислений размещены на сайте колледжа www.pmc.karelia.ru.
Заявки на участие в курсах необходимо направить до 15 марта 2015 года на электронный адрес колледжа pmk1@sampo.ru, metodpmk@sampo.ru, также факсом – 8 (8142) 78-35-95 или по адресу: 185035 г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 25 (форма заявки прилагается).
Директор Л. В. Холодкова
1. ФИО преподавателя