Главная » 2015 » Февраль » 22
Вот и завершилась масленичная неделя. Широкая, честная, обжора, сырная, разорительница - именно так на Руси величали последнюю неделю до Великого поста. "Хоть себя заложи, а масленицу проводи!" - именно так относились к масленичной неделе. Даже в самых бедных семьях в эту неделю пекли блины и угощали родных и знакомых. Масленичная неделя замечательный повод, чтобы навестить родных, примириться с врагами, простить обидчиков и вступить на стезю Великого поста с раскаянным сердцем.

Масленичная неделя в классах музыкальный фольклор и Народный вокал прошла очень насыщенно! В понедельник, как и положено мы встречали масленицу. Благодаря гостеприимству сотрудников МКУ Этнокультурный центр нам удалось на практике освоить процесс выпекания блинов с учащимися 1-го класса. Всё было как положено: и первый блин комом, и нос в муке и щёки в сгущённом молоке. С песнями и прибаутками мы весело встретили масленицу, поделились рецептами блинов, напились чаю.
Категория: События | Просмотров: 403 | Добавил: yudida | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

Начался прием заявок на участие в Межрайонном конкурсе
«Танцевальный марафон», который пройдет
с 22 марта по 5 апреля 2015 года в Олонецком районе.

Заявки отправлять на электронный адрес mucki06@mail.ru. Подтвердить участие в конкурсе можно до 15 марта.
Контактная информация: Ильинский Дом культуры Олонецкого района.
Ольга Николаевна Богданова (директор МБУ «Центр клубных инициатив»),
тел.: 89217018793
Валентина Ивановна Трофимова (методист), тел.: 89214576308

Категория: Афиша фестивалей | Просмотров: 417 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)