Главная » 2015 » Февраль » 21
21 февраля 2015 года ребята Школы искусств (Пряжа) стали гостями
V Районного открытого фестиваля детского национального творчества "Пиккурилли собирает друзей" в г. Кондопога. Весело, задорно выступали фольклорный ансамбль "Pilli" и музыкальный фольклор школы (руководитель Ю. Толмачева).

Ансамбль кантелистов (руководитель Д. Мухорин) познакомил слушателей с 39-ти струнным кантеле ( в Кондопоге в основном играют на 5-10-ти струнных).
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 411 | Добавил: Татьяна | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

Сегодня, 20 февраля 2015, мы опять праздновали масленицу.

Танцевальная вечеринка "Гуляй нога" удалась на славу. Были танцы, игры и, конечно же блины. Спасибо ребятам детской фольклорной студии "Pilli" и

ансамблю авторской песни "Мейян паё" за радость.
Юлия Толмачева.
Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 319 | Добавил: Татьяна | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

Сегодня, 21 февраля в МКОУ ДОД "Школа искусств Пряжинского района" на базе Святозерского структурного подразделения состоялась внутришкольная олимпиада по предмету "Музыкальная литература".
В ней принимали участие обучающиеся Школы искусств Святозерского, Чалнинского и Эссойльского структурных подразделений.

Члены жюри: Галина Захарова, Ян Леметти, Лариса Иванова
Команды: Чална, Святозеро, Эссойл ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 618 | Добавил: Татьяна | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)