Главная » журнал Г.Е. Федоровой
Танцевальный водоворот.
Весенние каникулы для отделения хореографии школы искусств Пряжинского района стали настоящим звездопадом.
$IMAGE2$
26-27 марта 5 учеников старших классов школы принимали участие в 3 Республиканском фестивале-конкурсе хореографического творчества «Танцевальный водоворот» в Карельском колледже культуры и искусства. Экспертное жюри оценивало задания конкурсантов по 1000-бальной системе – это основы техники классического танца и исполнение сольного хореографического номера. Наши ученики достойно представили себя на этом конкурсе. Специальными дипломами за школу классического танца были отмечены наши учащиеся – Федорова Маргарита, Черняков Фёдор ( преподаватель Федорова Галина ), Кунту Анна, Елисеева Алина ( преподаватель Украинец Еленa). В номинации «Современный танец» Федорова Маргарита стала Лауреатом 2 степени, Черняков Фёдор – Дипломантом 1 степени. В номинации «Стилизация» Лауреатом 1 степени стала Самсонова Даша.
В рамках конкурса ... Читать дальше »
Категория: журнал Г.Е. Федоровой | Просмотров: 406 | Добавил: Galina16 | Дата: 29.03.2015 | Комментарии (0)

Категория: журнал Г.Е. Федоровой | Просмотров: 391 | Добавил: Galina16 | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

В Петрозаводске со 2 по 4 марта в ГБОУ ДОД Республиканском центре развития творчества детей и юношества «Ровесник» проходил семинар- практикум для хореографов районов Республики Карелия. В рамках семинара проводились мастер-классы по современной хореографии, народному и классическому танцу. На семинаре присутствовало 18 человек из образовательных организаций Республики Карелия.

Понравилось, что каждый преподаватель ответственно подошел к проведению занятия - каждое занятие было интересно по-своему, в каждом была своеобразная растяжка и танцевальные связки в этом направлении.
Категория: журнал Г.Е. Федоровой | Просмотров: 647 | Добавил: Galina16 | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

В детском возрасте формируется мировоззрение ребёнка, выявляются его наклонности, именно в эти годы важно, чтобы дети получили возможность развивать свои художественные способности. Среди множества форм художественного воспитания детей, хореография занимает особое место.
Хореография, как никакое другое искусство, обладает огромными возможностями для полноценного эстетического совершенствования ребенка, для его духовного и физического развития.

Занятия хореографией имеют огромное значение для гармоничного развития детей. Формирование психофизического здоровья детей является фундаментом развития личности. В первую очередь занятия хореографией направлены на работу над спиной и осанкой, так ... Читать дальше »
Категория: журнал Г.Е. Федоровой | Просмотров: 450 | Добавил: Galina16 | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

Министерство культуры с целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре России в 2014 году ведет работу по организации экскурсионных и туристических поездок детей по следующим маршрутам: «Моя Россия», «Град Петров», «Москва – Золотое кольцо», «Петергоф – Детям России», «Ясная поляна – детям России», «Крым», «Сокровища древней Казани».

В сентябре 2014 года, мы учащиеся школы искусств поселка Пряжа отправились в туристическую поездку по маршруту – «Петергоф - детям России» .Хочется выразить сердечную благодарность всем организаторам данного проекта за предоставленную нам возможность побывать в таком уникальном месте как «Петергоф», ... Читать дальше »
Категория: журнал Г.Е. Федоровой | Просмотров: 466 | Добавил: Galina16 | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

7 ноября 2013 года «Наша жизнь»

В вихре Осеннего бала

Если бы не рыцари — мы не услышали бы о чести и благородстве,
если бы не птицы — мы бы не задумывались о полетах, а если бы
не бал — мы бы не умели мечтать. Бал — это сказка, и мы готовы
подарить вам эту сказку, готовы сделать ее реальностью.
5 лет назад в школе искусств п.Пряжа прошел первый бал, и в последствии
каждый год популярность этогопраздника возрастала, танцы XVIII-XIX
вв. начали интересовать и привлекать все больше и больше молодых людей,
превращаясь в новое молодежное движение, в новую культуру.
26 октября мы вновь открыли бальный сезон и вновь принимали гостей —
участников Осеннего бала. На праздник были приглашены кадеты Карельского
кадетского корпуса им. А. Невского, учащиеся образовательн ... Читать дальше »
Категория: журнал Г.Е. Федоровой | Просмотров: 435 | Добавил: Galina16 | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

10 января исполняется 20 лет хореографическому отделению школы искусств п.Пряжа.Приглашаем всех выпускников принять участие в праздничном концерте 1 мая 2015 года.

Категория: журнал Г.Е. Федоровой | Просмотров: 413 | Добавил: Galina16 | Дата: 08.01.2015 | Комментарии (3)