Главная » журнал Д.А. Мухорина

«Наша жизнь»  2 сентября 2014 года

30 августа более ста любителей спорта собрались на Пряжинском спорткомплексе, не только для того, чтобы отпраздновать десятилетие главной спортивной арены района, но и для сдачи норм ГТО.
Поздравляя "юбиляра" с круглой датой, первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Евгений Шорохов, напомнил, что Карелия стала пилотной территорией по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", знакомого старшему поколению со времен советской школы. Не остался в стороне и Пряжинский район, который первым дал старт сдачи норм ГТО в регионе.
После то ... Читать дальше »

Категория: журнал Д.А. Мухорина | Просмотров: 483 | Добавил: oleg5928 | Дата: 03.01.2015 | Комментарии (0)

газета «Карелия» № 40

10 апреля 2004 года в г. Олонце, центре района компактного проживания карелов-ливвиков Республики Карелия, состоялся первый этап V республиканского фестиваля карельской поэзии им. В.Е. Брендоева - первый республиканский конкурс самодеятельных композиторов и исполнителей "Пою тебя, моя родная сторона". Учредителями и организаторами конкурса выступили Государственный комитет Республики Карелия по делам национальной политики, Министерство культуры Республики Карелия, администрация местного самоуправления Олонецкого района, детская музыкальная школа и национальная библиотека г. Олонца.

&nb ... Читать дальше »

Категория: журнал Д.А. Мухорина | Просмотров: 546 | Добавил: oleg5928 | Дата: 03.01.2015 | Комментарии (0)

Каждый человек любит проводить праздники и смотреть концерты. Но чтобы артистам выступить на сцене несколько минут, порой нужны месяцы репетиций. Это сколько же трудов и времени вкладывается работником культуры на создание того или иного праздника, выступления? Эти люди работают там, где все остальные отдыхают.

За свои труды в сфере культуры звание «Заслуженного работника культуры РК» было присвоено Дмитрию Мухорину, отдавшему 30 лет жизни своей профессии. Сейчас Дмитрий преподает уроки игры на кантеле в Пряжинской школе искусств и продолжает работать в Центре досуга и творчества п. Пряжа. Деятельность Дмитрия Мухорина заключена в основном с карельскими коллективами. Кроме этог ... Читать дальше »

Категория: журнал Д.А. Мухорина | Просмотров: 608 | Добавил: oleg5928 | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

Диплом лауреата III степени на международном конкурсе исполнителей на народных инструментов "Кантеле".

Категория: журнал Д.А. Мухорина | Просмотров: 364 | Добавил: oleg5928 | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)