Главная » журнал П.А. Яковлевой
22 мая в кабинете художественного отделения наши художники показали сказку "Мешок яблок".Ребята сами сделали кукол,нарисовали декорации и отлично выступили!Молодцы!

Категория: журнал П.А. Яковлевой | Просмотров: 419 | Добавил: pollliaiwi | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

Уже давно стало традицией отмечать Новый год в художке !На этот раз ребята поставили сценку "Новогодний барашек".Придумали сюжет и костюмы.Развеселили малышей.Ученики постарше организовали конкурсы.Всё закончилось чаепитием и танцами!

Категория: журнал П.А. Яковлевой | Просмотров: 426 | Добавил: pollliaiwi | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

Батрин Настя

Тараканова Ксюша

Дмитриева Настя

Категория: журнал П.А. Яковлевой | Просмотров: 394 | Добавил: pollliaiwi | Дата: 07.01.2015 | Комментарии (0)

Тема выставки "Я рисую маму"

Категория: журнал П.А. Яковлевой | Просмотров: 282 | Добавил: pollliaiwi | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

В декабре ребята выпустили очередной рукописный журнал "Карандаш"(№9).Тема номера "Новый год"

Категория: журнал П.А. Яковлевой | Просмотров: 256 | Добавил: pollliaiwi | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

Команда "Кисточки"

Команда "Карандаши"

Категория: журнал П.А. Яковлевой | Просмотров: 375 | Добавил: pollliaiwi | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

14 октября в классе художественного отделения прошёл интегрированный урок на тему"Русские народные сказки", с участием ребят художественного отделения и музыкальный фольклор. В начале занятия Юлия Сергеевна Толмачёва познакомила детей с устным народным творчеством.Рассказала сказку "Рукавичка". Ребята не только выслушали,но и выявили народную мудрость сказки. Затем,я (Яковлева П.А) рассказала детям, кто такой художник-иллюстратор. Вместе мы вспомнили известных русских художников, которые оформляли книги (Васнецов, Билибин, Сутеев). После чего,детям было предложено проиллюстрировать сказку"Рукавичка". Итогом нашего урока стала вот такая замечательная книга!

Категория: журнал П.А. Яковлевой | Просмотров: 308 | Добавил: pollliaiwi | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

В 1986 году Яковлевым Алексею Михайловичу и Лидии Александровне предложили организовать Детскую художественную школу. Желающих приходить на уроки было много! Ребята ходили в походы, посещали выставки, участвовали в конкурсах. Любимый праздник - Новый год. Дети сами оформляли класс, сами делали игрушки на ёлку,готовили сценки,изготовляли маски. Всё это стало традицией,которую переняли новые педагоги.Без преувеличения можно сказать,что школа появилась именно благодаря стремлениям и упорству основателей школы.

Категория: журнал П.А. Яковлевой | Просмотров: 472 | Добавил: oleg5928 | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)