Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » История
История

В 1986 году Яковлевым Алексею Михайловичу и Лидии Александровне предложили организовать Детскую художественную школу. Желающих приходить на уроки было много! Ребята ходили в походы, посещали выставки, участвовали в конкурсах. Любимый праздник - Новый год. Дети сами оформляли класс, сами делали игрушки на ёлку,готовили сценки,изготовляли маски. Всё это стало традицией,которую переняли новые педагоги.Без преувеличения можно сказать,что школа появилась именно благодаря стремлениям и упорству основателей школы.

В 1992 году Художественная школа стала художественным отделением при Школе искусств. Наши учащиеся изучают основы изобразительной грамоты: рисунок, живопись, композицию, декоративно-прикладное искусство, беседы об изобразительном искусстве. Ребята постоянно участвуют в конкурсах различных уровней. Большой популярностью у учащихся пользуются конкурсы,проводимые Карельской Епархией - "Рождественские чудеса" и "Пасха Красная".

Мы взаимодействуем со многими учреждениями в нашем посёлке:Отдел ЗАГС Пряжинского р-на,Пряжинский Народный суд,налоговая инспекция,д/о"Радуга",Пряжинская библиотека.
Организуем с ними выставки работ наших учащихся.
В школе действует постоянная выставка. В экспозицию входят лучшие работы прошедшего года.
Педагоги дают основательную начальную,художественную подготовку и творческий потенциал детям, желающим продолжить художественное образование.
В наших классах светло,тепло и уютно.Здесь царит вдохновение и любовь к искусству!

Категория: журнал П.А. Яковлевой | Просмотров: 474 | Добавил: oleg5928 | Рейтинг: 1.0/1