Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Путешествие по Галактике
Путешествие по Галактике

Весна для музыкальных школ и школ искусств республики - время творческих итогов — фестивалей, конкурсов, путешествий на новые сценические площадки, знакомство с юными дарованиями других школ и конечно непередаваемая атмосфера творческого соревнования, волнения, юмора и радости побед.
Так сложилось в этом 2014 году, что 4 апреля ребята школы искусств пряжинского района приняли участие сразу в 2-х конкурсах.
Региональный этап Всероссийского конкурса - фестиваля «Хрустальные звёздочки» по линии Федеральной службы судебных приставов проходит в Карелии с 2008 года. В конкурсе принимают участие дети, чьи родители работают в этой организации. 4 апреля в г.Петрозаводске дебютировали, награждены Грамотами лауреатов регионального этапа
Илья Талпы (1 класс фортепиано, преподаватель Лукьянова Т. Г. ), Виктор Сысоев (2 класс кантеле, преподаватель Мухорин Д. А.), Илья Сысоев (2 класс баяна, преподаватель Понятова Т. А.)

Более внушительный десант школы искусств высадился на «Планету детства» 4 апреля в г.Лодейное Поле. Это пианисты из с.Святозера Суримеева Ангелина и Филатова Наталья ( преподаватель Захарова Г.В.) и с.Эссойлы Захарова Николь и Анеков Иван ( преподаватель Зайцева М.С.). Баянисты Эссойлы Анеков Тимофей,
Федотова Мария, Ховатов Семён (преподаватель Фомина Е. В.) и Пряжи Кукушкин Серафим, Веретенников Юрий, Ярцев Евгений (преподаватель Понятова Т. А.).
IV открытый областной конкурс детского творчества «Планета детства» как и прежде собрал более 1000 участников из всех уголков Ленинградской области и Республики Карелия. Конкурсные прослушивания продолжались 3 дня, включая инструментальное исполнительство, хореографию, театр и вокальное искусство. Для наших музыкантов стояла сложная задача: в каждой возрастной группе соревновались до 25 участников.
Жюри конкурса состояло из известных музыкантов и преподавателей средне-специальных и высших музыкальных учебных заведений Санкт-Петербурга и Республики Карелия.
Показать свои навыки ,технику, музыкальность, артистизм, побороть волнение перед сценой удается не всем. Тем не менее для всех юных конкурсантов такой опыт неоценим. Победителями же, лауреатами конкурса стали : в младшей группе — первоклассники из Пряжи : 2 место - Кукушкин Серафим, 3 место — Веретенников Юрий .

В средней группе 3 место — Ярцев Евгений (4 класс, Пряжа), в старшей группе 3 место — Ховатов Семён (5 класс, Эссойла) , в номинации «народный ансамбль» 2 место — дуэт из Эссойлы Анеков Тимофей и Федотова Мария.

Поздравляем от души лауреатов конкурса и выражаем огромную благодарность родителям за финансовую поддержку всех участников, предоставленную возможность детям выступать за честь школы.
Преподаватель школы искусств по классу баяна Понятова Т.А.
Категория: журнал Т.А. Понятовой | Просмотров: 546 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 2.7/3