Главная » 2015 » Май » 1 » VI районный Фестиваль детского и юношеского творчества "Радужка-2015"
12:10
VI районный Фестиваль детского и юношеского творчества "Радужка-2015"
Meijän elaigu
ГАЗЕТА ПРЯЖИНСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО РАЙОНА
чт, 04/30/2015 - 15:40
26 апреля 2015г в с. Святозеро состоялся очередной районный Фестиваль детского и юношеского творчества "Радужка". Класс баяна Пряжи представляли: в младшей возрастной группе - Серафим Кукушкин - 9 лет,
в старшей - дуэт - Алина Атрушкевич и Евгений Ярцев.
Алина и Женя в этом году - выпускники класса в Пряже и, наверно, символично, что их первое ( ноябрь 2011 ) и одно из последних выступлений дуэтом состоялось именно на "Радужке" в Святозере.



Не изменив традиции, нынешней весной, как и прежде, ярко взошла над Святозером «Радужка». Знаменитый районный фестиваль детского и юношеского творчества с таким названием проводился здесь уже в шестой раз.
Со всего района съехались юные солисты и хористы, школьные хореографические, вокальные и инструментальные коллективы, чтобы продемонстрировать свое мастерство в восьми номинациях районного конкурса. Выставили на суд зрителей и жюри свои работы художники и прикладники. Организаторы отмечали, что впервые за последние годы смотр детской самодеятельности получился столь разносторонним — концертная программа включала 46 номеров и длилась более трех часов.
В итоге среди хоровых коллективов победу одержал хор святозерского отделения Школы искусств (руководитель А. Ковалькова). Лучшими вокальными группами названы чалнинская «Вечерка» (руководитель Л. Кабак) и «Марьят» из Пряжи (руководитель Ю. Толмачева). В числе победителей — ансамбль кантелистов из Пряжи (руководитель Д. Мухорин) и

дуэт баянистов — Алина Атрушкевич и Женя Ярцев (руководитель Т. Понятова). Покорили всех вокальным исполнением Вероника Амосова из Пряжи (руководитель Ю. Толмачева) и Маша Костенкова из Святозера (руководитель Н. Суримеева).


Воспитанник Татьяны Понятовой Серафим Кукушкин стал лучшим в младшей группе среди солистов-инструменталистов. Среди старших участников этой группы победу поделили Валентина Пекина и Наталья Филатова из Святозера — обе ученицы Г. Захаровой.
В младшей группе среди хореографических коллективов 1 место присуждено ансамблю «Капельки» из Эссойлы (руководители Л. Боголюбова и О. Евсеева). В старшей группе победил ансамбль «Сюрприз» (руководитель Е. Украинец). За оригинальность постановок специальным дипломом награжден 9А класс Эссойльской школы (руководитель С. Софронова).
Ева Рогалева из Святозера одержала победу в номинации по декоративно-прикладному творчеству. А по изобразительному искусству не было равных Тане Якуниной и Эльвире Гореловой — ученицам художественного отделения Школы искусств (педагоги П. Яковлева и М. Васильева).
Все победители награждены дипломами и денежными призами. Помогли в этом спонсоры — общественный фонд «Вместе» и региональная топливная компания «РТК». Остались довольны ребята и сладкими призами.
Категория: журнал Т.А. Понятовой | Просмотров: 442 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]