Главная » 2014 » Октябрь » 20 » "Красная книга Карелии - детям"
"Красная книга Карелии - детям"

Книга создана при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества "Инструмент соседства и партнерства" (Karelia ENPI CBC Programme 2007-2013) в рамках проекта "Библиотеки меняются: новые формы работы библиотек местному сообществу".

Стихи: Яна Жемойтелите

Художник: Виталий Наконечный

Редакция финского текста: Эеро Сувелехто

Зверей, птиц и растения для этой книги нарисовали учащиеся художественного отделения п. Эссойла.

Также прошла выставка самих работ в Национальной библиотеке. Фоторепортаж

9 декабря,  в Центральной библиотеке г. Костомукша прошла презентация издания «Красная книга Карелии - детям», созданного в рамках проекта «Библиотеки меняются: новые формы работы библиотек - местному сообществу» Программы приграничного сотрудничества «Karelia ENPI».

Яна Жемойтелите, Олег Обносов, директор Центральной библиотеки Юлия Новик с юными читателями

Книга заинтересовала любознательных ребят, так что они просто "засыпали" вопросами

В Карелии такой проект создан впервые. Кроме самой книги наше художественное  отделение - студия "Домик света" разработала электронную версию этой книги.

Представляем одну страничку этой электронной версии. Рассказ о лесном северном лесном олене.

Старый северный олень

Ягель ел который день,

Про себя смекая:"Да-a,

Мне без ягеля куда?"

Лесной северный  олень – в  Карелии встречается редко. Охраняется законом. Обладает очень теплой шкурой. Благодаря этому северный олень выдерживает суровые северные зимы. Летом северные олени едят в основном березовые листья, ягель, сено и траву. Зимой северные олени ищут прежде всего ягель.

Категория: журнал О.Н. Обносова | Просмотров: 771 | Добавил: oleg5928 | Рейтинг: 5.0/1