Главная » 2015 » Январь » 15 » III Летняя Академия Музыки. Год 2014
III Летняя Академия Музыки. Год 2014
Лето. Первая неделя июня - первая неделя летних каникул.
III Летняя Академия Музыки.
Начальник творческой смены - Галина Егоровна Фёдорова

Этнокультурный центр «Elama» пгт Пряжа, его директор Катерина Прохорова

В этом году работа лагеря началась с посещения этнокультурного центра «Elama», знакомства с историей и культурой карелов. Не смотря на то , что ребята не впервые стали гостями центра, Катерину Прохорову слушали внимательно и постоянно задавали вопросы.
По окончании экскурсии нас сразу встречала Ольга Ливенская,
работник ЗАГСа пгт Пряжа. Тема беседы: «Человек родился».

Здесь узнали много нового и о себе, и о первых документах, которые получает человек; о праве менять имя, отчество, фамилию по желанию. Для ребят были подготовлены развлекательная программа и маленькие сувениры на память.

После первого дня знакомства друг с другом, с планами творческой смены начались трудовые будни: мастер-классы по хореографии (преп. Фёдорова Г Е.), изобразительному искусству (преп. Яковлева П. А.), игре на карельских инструментах и музыкальному фольклору (преп. Мухорин Д. А.)
Немножко отдохнули в детской библиотеке пгт Пряжа на конкурсной программе
« Здравствуй, лето красное», организованной Викторией Исаковой. Съездили на экскурсию в Кукольный театр и в Филармонию РК в город Петрозаводск; посетили Храм Покрова Богородицы , где смогли задать вопросы отцу Константину и даже подняться к колоколам, попробовать в них позвонить; побывали на фотовыставке Елены Полевой в Городской библиотеке Пряжи и познакомились с автором лично.
В заключении творческой смены пытались обыграть друг друга на «Веселых стартах». Это было не так уж просто, потому как нужно было не только быстро бежать, прыгать на скакалке, крутить обруч, держать на голове поднос с бочонком, чтобы последний не падал, но и отвечать в ходе эстафеты на вопросы по теории музыки и общей эрудиции.
Завершилась смена отчётным концертом, который дети готовили сами.
Здесь были не только музыкальные и хореографические номера, но и кукольный спектакль, а также рэп, в котором ребята рассказали о всех педагогах этой творческой смены.
Категория: журнал Т.А. Понятовой | Просмотров: 405 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0