Главная » 2015 » Январь » 23 » Концерт для родителей
Концерт для родителей
Несколько дней подряд стояли сильные морозы, январь за окном, рождество, крещение.. Но сегодня даже Мороз Иванович взял передышку, ведь нарядные дети с инструментами в руках спешили на Отчетный концерт в Школу искусств показать своим самым близким людям - родителям - чему они научились, чего достигли вместе с преподавателями.

23 января 2015 года прошел Отчетный концерт классов народных инструментов в Пряже. Сегодня играли все ребята, обучающиеся на отделении, а это -
11 баянистов (преп. Понятова Т. А.), 11 кантелистов (преп. Мухорин Д. А.)
и 5 гитаристов (преп. Полевой Е. О.).
И если первоклассники выступали только с сольным произведением по специальности, то уже второклассники играли и в дуэтах, трио, квинтетах, на фортепиано. Кроме того баянисты старших классов выбрали предмет - инструмент по выбору - ударные или гитару, электрогитару. Наиболее ярко в младших классах сегодня прозвучали Серафим Кукушкин (2кл, баян) с детской сюитой Латышева «В мире сказок», Юрий Веретенников (2кл, баян) с «Прелюдией» Хаджиева. Валерия Фалькина, Галина Новоявчева (2кл, кантеле) и на кантеле и на фортепиано тронули сердца слушателей, так же как и первоклассники-гитаристы Руслан Прохоров, Екатерина Хамитова, кантелистка Лада Гавриленко, баянист Тимофей Ярков. Первые шаги на большой сцене сделали и самые юные дебютанты - Юлия Строк, Сергей Потанин, Варвара Атрушкевич, Донат Хукумов, Полина Трофимова, Константин Кукушкин, Полина Софронова, Весёлым, озорным получилось выступление фольклорного ансамбля «Pilli» под руководством Юлии Толмачевой.
Старшие удивляли ещё больше. Кантелисты Вероника Амосова, Есения Пулкачева, Виктор Сысоев, баянисты Илья Сысоев, Алина Атрушкевич, Евгений Ярцев показали ряд произведений для баяна, кантеле, фортепиано на достаточно высоком уровне. Похоже никого сегодня не оставили равнодушными произведения, исполненные с ударными инструментами. Это были «Рождественские колокольчики» - партия фортепиано: Илья Вершель, ударные: Илья Сысоев, электрогитара: Виктор Сысоев; «Кубинский танец» - ударные: Евгений Ярцев, гитара: Егор Полевой; «Полонез» Огинского исполнили дуэтом выпускники-баянисты этого года Алина Атрушкевич и Евгений Ярцев, партия ударных: Егор Полевой. Нетленные хиты «Besame mucho» в исполнении эстрадного ансамбля братьев Сысоевых и преподавателей школы Егора Полевого и Светланы Фёдоровой, композиция на музыку Дж. Леннона - Пола Маккартни «Yesterday» в исполнении Оркестр баянистов «Коробейники» стали сегодня пожалуй самыми яркими номерами концерта.
Хочется пожелать ребятам и дальше совершенствовать мастерство во всех направлениях музыкального искусства, подходить к обучению в школе творчески.
Категория: журнал Т.А. Понятовой | Просмотров: 406 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/1