Книга создана при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества "Инструмент соседства и партнерства" (Karelia ENPI CBC Programme 2007-2013) в рамках проекта "Библиотеки меняются: новые формы работы библиотек местному сообществу".

Стихи: Яна Жемойтелите

Художник: Виталий Наконечный

Редакция финского текста: Эеро Сувелехто

Зверей, птиц и растения для этой книги нарисовали учащиеся художественного отделения п. Эссойла.

Также прошла выставка самих работ в Национальной библиотеке. Фоторепортаж

Категория: журнал О.Н. Обносова | Просмотров: 766 | Добавил: oleg5928 | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)

Диплом лауреата III степени на международном конкурсе исполнителей на народных инструментов "Кантеле".

Категория: журнал Д.А. Мухорина | Просмотров: 364 | Добавил: oleg5928 | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)

Фестиваль духовной музыки "Благовест". Выступление оркестра баянистов "Коробейники".

Подробный Фоторепортаж

Категория: журнал Т.А. Понятовой | Просмотров: 378 | Добавил: oleg5928 | Дата: 19.10.2014 | Комментарии (0)

В 1986 году Яковлевым Алексею Михайловичу и Лидии Александровне предложили организовать Детскую художественную школу. Желающих приходить на уроки было много! Ребята ходили в походы, посещали выставки, участвовали в конкурсах. Любимый праздник - Новый год. Дети сами оформляли класс, сами делали игрушки на ёлку,готовили сценки,изготовляли маски. Всё это стало традицией,которую переняли новые педагоги.Без преувеличения можно сказать,что школа появилась именно благодаря стремлениям и упорству основателей школы.

Категория: журнал П.А. Яковлевой | Просмотров: 472 | Добавил: oleg5928 | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

Категория: журнал Е.В. Фоминой | Просмотров: 333 | Добавил: гармония | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Кафедра истории стран Северной Европы Петрозаводского государственного университета в рамках 66-й всероссийской научной конференции обучающихся и молодых ученых с международным участием. 23.04.2014

Категория: журнал Е.В. Фоминой | Просмотров: 392 | Добавил: гармония | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Первый конкурс юных исполнителей национальных районов республики Карелия им.В.Л.Калаберды (февраль 2014 г.)

Категория: журнал Е.В. Фоминой | Просмотров: 360 | Добавил: гармония | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Общий стаж работы – 24 года . В Школе Искусств работаю с 1995 года (18 лет) .
В 1989 году окончила Петрозаводское музыкальное училище им. К.Э. Раутио по специальности «Баян» с присвоением квалифи –
кации «преподаватель; руководитель оркестра народных инструментов; артист».
Имею высшую квалификационную категорию
Помимо педагогической нагрузки являюсь концертмейстером на отделениях «Вокальное исполнительство и музыкальный фольклор».
С 2003 года – заведующая Эссойльского структурного подразделения
Являюсь студенткой 4 курса ПГК кафедры финно – угорских народов.
Категория: журнал Е.В. Фоминой | Просмотров: 367 | Добавил: гармония | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Карельские подвижные игры.
Дгонялка.
Пожалуй, самая простая и поэтому самая распространенная игра. Выбирают водящего и окружают его кольцом. Водящий весело припевает:
Стерегу, стерегу овечку
По золотому крылечку.
Не трожь моей овечки
Ни зверь, ни медведь,
Ни лихой человек.
Кыш, овечка, в поле!
Все разбегаются, а водящий бросается вдогонку. Тот, кого он поймает, становится водящим.
Сиди, сиди, Яша!
Кто-нибудь добровольно становится «Яшей»..Ему завязывают глаза, сажают в центр круга. Остальные берутся за руки и идут против часовой стрелки под песню:
Сиди, сиди, Яша,
Ты – забава наша.
Погрызи орешки
Для моей потешки.
Руки на темь положи
И словечко нам скажи:
Раз, два, три – ищи!
После этих слов «Яша» вскакивает – и все разбегаются. «Яша» старается кого-нибудь поймать. Пойманный становится «Яшей». Игра продолжается.
Кукот
(Петухи)
Петухи ... Читать дальше »
Категория: журнал М.С. Зайцевой | Просмотров: 494 | Добавил: Муза | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)