Интервью→ Сергей Стангрит: «Хорошая музыка и поросятам на пользу»
от Губернiя Daily 30/07/2012

«О! Я вас знаю – вы первый в России дипломированный музыкальный терапевт!» – «выдал» психотерапевт из Самары, случайно столкнувшись с Сергеем Стангритом где-то в кулуарах очередного конгресса по музыкальной терапии Северных стран. Случилось это буквально месяц назад, и Сергей Стангрит – заслуженный артист Карелии, дирижер, композитор, мультиинструменталист, музыкальный терапевт и автор кантелетерапии (к слову, официально внесенной в список методик, применяемых в России) – признается, что до сих пор не подозревал о такой репутации. Какое же значение в нашей жизни имеет музыка и действительно ли ... Читать дальше »
Категория: журнал Т.А. Понятовой | Просмотров: 756 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Легко ли жить в современном обществе, справляться с задачами которые ставит перед тобой каждый день? Хватает ли сил, умения, терпения, знаний переживать трудности? А если ты еще не говоришь, плохо видишь, почти не ходишь, не успеваешь за стремительным ритмом несущегося жизненного потока...Если прямо с рождения или в силу обстоятельств ты не такой как многие... Где искать поддержки и помощи?

В Петрозаводске, на базе Музыкального колледжа им. К. Э. Раутио два дня, 13 и 14 декабря 2014 года, ВПЕРВЫЕ в Республике Карелия проходил Республиканский семинар по музыкальной арт-терапии «Волшебный звук».

Это событие стало возможным, благодаря реализации двух проекто ... Читать дальше »

Категория: журнал Т.А. Понятовой | Просмотров: 579 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

Эта анимация выполнена  Колей Богдановым и Лидой Яковлевой к республиканскому конкурсу "Герои книг Сергея Михалкова глазами детей XXI века". Конкурс прошел в БУ "Детско-юношеская библиотека Республики Карелия имени В.Ф. Морозова"

Категория: журнал О.Н. Обносова | Просмотров: 374 | Добавил: oleg5928 | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

Заседание экспертного совета по присуждению в 2014 году премии "Признание" Главы Республики Карелия подвело итоги по определению лучших семей в деле укрепления семейных отношений, здорового образа жизни, достойного воспитания детей. В числе 18 лауреатов премии из всех районов республики названа семья Кукушкиных из Пряжи.

В семье священнослужителя отца Константина и его жены Анны воспитываются двое сыновей. Родители много внимания посвящают достойному воспитанию мальчиков, их образованию, приобщению к спорту и культуре. Константин и Серафим занимаются в "Школе искусств Пряжинского района" по классу баяна. Серафим посещает также уроки общего курса ударных и гитары.

Категория: журнал Т.А. Понятовой | Просмотров: 689 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

IV открытый фестиваль-конкурс визуального творчества «ТУРЭЛ»

Состоялся  21-23 ноября 2014 г. в п. Мари-Турек Мари-Турекского района Республики Марий Эл. В этом году фестиваль посвящен Году культуры и 90-летию образования Мари-Турекского района.

Номинация «Анимационный фильм».  Категория Детские студии

Диплом 2 степени
«ЦЫПЛЕНОК И КАПЕЛЬКА»
Студия «Домик света»
Руководитель Олег Обносов
П. Эссойла ... Читать дальше »

Категория: журнал О.Н. Обносова | Просмотров: 534 | Добавил: oleg5928 | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (2)

Команда "Кисточки"

Команда "Карандаши"

Категория: журнал П.А. Яковлевой | Просмотров: 378 | Добавил: pollliaiwi | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

14 октября в классе художественного отделения прошёл интегрированный урок на тему"Русские народные сказки", с участием ребят художественного отделения и музыкальный фольклор. В начале занятия Юлия Сергеевна Толмачёва познакомила детей с устным народным творчеством.Рассказала сказку "Рукавичка". Ребята не только выслушали,но и выявили народную мудрость сказки. Затем,я (Яковлева П.А) рассказала детям, кто такой художник-иллюстратор. Вместе мы вспомнили известных русских художников, которые оформляли книги (Васнецов, Билибин, Сутеев). После чего,детям было предложено проиллюстрировать сказку"Рукавичка". Итогом нашего урока стала вот такая замечательная книга!

Категория: журнал П.А. Яковлевой | Просмотров: 310 | Добавил: pollliaiwi | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

Весна для музыкальных школ и школ искусств республики - время творческих итогов — фестивалей, конкурсов, путешествий на новые сценические площадки, знакомство с юными дарованиями других школ и конечно непередаваемая атмосфера творческого соревнования, волнения, юмора и радости побед.
Так сложилось в этом 2014 году, что 4 апреля ребята школы искусств пряжинского района приняли участие сразу в 2-х конкурсах.
Региональный этап Всероссийского конкурса - фестиваля «Хрустальные звёздочки» по линии Федеральной службы судебных приставов проходит в Карелии с 2008 года. В конкурсе принимают участие дети, чьи родители работают в этой организации. 4 апреля в г.Петрозаводске дебютировали, награждены Грамотами лауреатов регионального этапа
Илья Талпы (1 класс фортепиано, преподаватель Лукьянова Т. Г. ), Виктор Сысоев (2 класс кантеле, пре ... Читать дальше »
Категория: журнал Т.А. Понятовой | Просмотров: 545 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.11.2014 | Комментарии (0)

- октябрь 1958 г. детская музыкальная школа (ДМШ)