Как это было....

I ЛЕТНЯЯ АКАДЕМИЯ МУЗЫКИ
Начальник Творческой смены - Валентина Арвовна Иванова
ВАЛААМ

Как-то стремительно пролетел май в Школе искусств. Остались позади зачёты, академические концерты по специальностям, выпускные экзамены, отчётный концерт самых маленьких выпускников эстетического отделения и выпускные вечера ребят, завершивших обучение на музыкальном, хореографическом и художественном отделениях в Пряже, Святозере, Чалне и Эссойле. Обычно сразу после вручения дипломов в утопающих в цветах классах становится как-то особенно пусто и грустно в преддверии лета.
Однако в этом году с 4 июня на базе школы искусств в Пряже впервые открылась Летняя Академия Музыки - профильный лагерь. Пока только 10 детей ... Читать дальше »
Категория: журнал Т.А. Понятовой | Просмотров: 436 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

20 июня 2013 года
газета "НАША ЖИЗНЬ"

II ЛЕТНЯЯ АКАДЕМИЯ МУЗЫКИ
Начальник Творческой смены - Татьяна Алексеевна Понятова

С 3 июня на базе Школы искусств уже второй год подряд работал профильный
лагерь «Летняя Академия Музыки».В этот сезон юные музыканты и хореографы не только более углубленно занимались своей специализацией, но и
посетили открытые уроки и мастер-классы по всем направлениям искусства.

РИСУЮТ И ТАНЦУЮТ ВСЕ

Начали работу с детьми художник Алексей Яковлев и хореограф школы
Галина Федорова. В игровой форме дети ознакомились с основами изо-
бразительного искусства, попробовав свои силы в этом направлении ... Читать дальше »
Категория: журнал Т.А. Понятовой | Просмотров: 452 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Во время новогодних каникул, на базе Молодёжного центра проходил военно-патриотический лагерь – экспедиция, организованная ВПЦ «Вымпел» и карельскими общественными организациями. Подобные лагеря не впервые проводятся на территории Пряжинского района. Программа лагеря всегда очень насыщена и разнообразна. Традиционным стало знакомить курсантов лагеря с карельской национальной культурой.
Вот и в этот раз, после торжественной церемонии открытия лагеря курсанты познавали премудрости игры «Risti puiko», танцевали пийрилейки и сдавали «экзамен» по пастушьему ремеслу. ... Читать дальше »

Категория: журнал Ю.С. Толмачевой | Просмотров: 406 | Добавил: yudida | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

Уже давно стало традицией отмечать Новый год в художке !На этот раз ребята поставили сценку "Новогодний барашек".Придумали сюжет и костюмы.Развеселили малышей.Ученики постарше организовали конкурсы.Всё закончилось чаепитием и танцами!

Категория: журнал П.А. Яковлевой | Просмотров: 428 | Добавил: pollliaiwi | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

Колядки являются неотъемлемым атрибутом рождественских праздников, без которых невозможно представить веселого торжества. Днём обычно не колядуют, зато можно рядиться и христосоваться.Колядовать начинают с вечера 6 января (Святой Вечер) и заканчивают вечером 13 января (вечер на Василия - Старый Новый год). Рождество в Эссойле.

Категория: журнал М.С. Зайцевой | Просмотров: 374 | Добавил: Муза | Дата: 11.01.2015 | Комментарии (0)

9 января 2015 года в Петрозаводском музыкальном колледже им. К. Э. Раутио, под крышей "Музыкальной Творческой Лаборатории", состоялся тренинг по теме "Конфликтология", ведущая тренинга -
Юлия Юрьевна Терюшкова, старший преподаватель кафедры педагогики и современных образовательных технологий ПетрГУ.

В жизни никто не застрахован от конфликтных ситуаций: они возникают в быту, на работе, на отдыхе. И не вс ... Читать дальше »
Категория: журнал Т.А. Понятовой | Просмотров: 389 | Добавил: Татьяна | Дата: 09.01.2015 | Комментарии (0)

Мастер- класс по карельским играм п. Вешкелица

Категория: журнал М.С. Зайцевой | Просмотров: 513 | Добавил: Муза | Дата: 09.01.2015 | Комментарии (0)

10 января исполняется 20 лет хореографическому отделению школы искусств п.Пряжа.Приглашаем всех выпускников принять участие в праздничном концерте 1 мая 2015 года.

Категория: журнал Г.Е. Федоровой | Просмотров: 416 | Добавил: Galina16 | Дата: 08.01.2015 | Комментарии (3)

древний осенний праздник. По наиболее достоверным данным день Кегри отмечался в первую неделю после после поминальной Дмитриевской субботы(8.11). День Кегри считался днём прядения льна и шерсти, поэтому первому, вошедшему в избу. следовало дать в подарок клубок пряжи. После обеда по деревне ходили ряженые. Одевались в вывернутые наизнанку шубы, головными уборами служили корзины, решета. В некоторых фигурах можно было узнать коней и коров. В руках у ряженых были ухваты, кочерги, дубинки. Они обходили дома , их угощали пирогами, блинами, хлебом. 29 октября фольклорный ансамбль "Веретёнце" совместно с учащимися 3а класса попробовали воссоздать этот древний праздник, а 15 ноября мы с этим праздников выехали в Вешкельскую среднюю школу.
Категория: журнал М.С. Зайцевой | Просмотров: 693 | Добавил: Муза | Дата: 08.01.2015 | Комментарии (0)

Батрин Настя

Тараканова Ксюша

Дмитриева Настя