Главная » 2015 » Март » 11 » Названы победители I Республиканского конкурса
Названы победители I Республиканского конкурса
10 марта 2015 г.
Названы победители I Республиканского конкурса исполнительского и концертмейстерского мастерства преподавателей детских музыкальных школ, школ искусств Карелии

С 28 февраля по 1 марта в зале Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э.Раутио прошел I Республиканский конкурс исполнительского и концертмейстерского мастерства преподавателей детских музыкальных школ, школ искусств Республики Карелия и Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э.Раутио, посвящённый 100-летию со дня рождения Г.В.Свиридова.

Инициаторами проведения этого важного в культурной жизни Республики события выступили ДМШ им. Г.В.Свиридова и Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э.Раутио. В 4 номинациях конкурса было прослушано около 70 выступлений.

Впечатляет возрастной диапазон участников: от 9 до 69 лет! Достаточно обширна география конкурса: г. Петрозаводск, Кондопога, Кемь, Медвежьегорск, Пудож, Мончегорск, п. Пряжа, Вяртсиля.

Жюри отметило высокий профессиональный уровень конкурсантов, продуманный и творческий подход к выбору репертуара.

В номинации «Соло» победителями стали:

Акулов Ю.В. (баян, ДМШ пос.Вяртсиля)
Борзова М.А. (фортепиано, Специализированная школа искусств г.Петрозаводска)
Лащевская Н.В.(вокал, ДМШ им. Г.В.Свиридова, г. Петрозаводска)
Телицина А.А. (фортепиано, ДМШ им. Г.Н.Синисало г. Петрозаводска)
Номинация «Концертмейстер»:

Телицина А.А. (фортепиано, ДМШ им. Г.Н.Синисало г. Петрозаводска)
Чугаева Т.В. (фортепиано, ДМШ им. Г.Н.Синисало г. Петрозаводска)
Номинация «Ансамбль»»:

Башкатова В.М.- Бердник Л.М. (фортепианный дуэт, ДШИ г. Кондопога)
Владимирова С.В.- Луговская А.В. (фортепианный дуэт, ДМШ им. Г.В.Свиридова, г. Петрозаводска)
Ансамбль русских народных инструментов (рук. Сторожко О.И., ДШИ г. Кемь)
Номинация «Юный концертмейстер»:

Никишина А., преп. Фалинова Е.А., ДМХШ г. Петрозаводска;
Карасева В., преп. Заслуженный работник культуры РК Киуру Н.В., Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э.Раутио
Гран-при конкурса жюри единодушно присудило замечательному петрозаводскому ансамблю Шибанов А.В. (кларнет, ДМШ им. Г.Н.Синисало)- Бакалин М.А.(фортепиано, Специализированная школа искусств).

Конкурс завершился награждением участников и победителей, блестящим Гала-концертом, вызвавшим восторг слушателей. Организаторы конурса надеятся, что новый конкурс станет традицией и принесёт исполнителям и слушателям много радостных открытий.
Категория: События | Просмотров: 432 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 1.5/2