Главная » 2015 » Март » 01
С 28 февраля по 1 марта 2015 в г.Петрозаводске проходил
I Республиканский конкурс исполнительского и концертмейстерского мастерства преподавателей детских музыкальных школ, школ искусств РК и петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио,
посвященный 100-летию со Дня рождения Г.В. Свиридова.

Преподаватель нашей "Школы искусств Пряжинского района"
Галина Захарова (фортепиано, с. Святозеро) стала
ЛАУРЕАТОМ III степени в номинации "соло".
Поздравляем!!!

Инициаторами проведения этого важного в культурной жизни Республики события выступили ДМШ им. Г.В.Свиридова и Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э.Раутио. В 4 номинациях конкурса было прослушано око ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 395 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

Пресс-центр Министерства культуры РК
1 марта в поселке Эссойла торжественно открылся этнокультурный центр "Киелен кирью" («Kielen kirju»).
Открытие приурочили к 85-летию Пряжинского района.

Концертмейстер - Елена Фомина.

Эссойльский этнокультурный центр появился исключительно благодаря активности работников культуры и местного населения поселка, которые настояли на его в ключении в проект «ЕСНО». Сегодня этноцентр — единая этнокультурная зона, которая разместилась в Доме культуры поселка и включила в себя уже имеющиеся центр карельского языка и культуры «Livvin keskus», рабочие кабинеты и библиотеку.
Категория: События | Просмотров: 454 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

27 февраля 2015 в рамках мероприятий к юбилею пряжинского муниципального национального района в Школе искусств состоялась презентации новых инструментов переданных Министерством культуры Республики Карелия в школу накануне Нового года.

Галина Захарова. Зав. структурным подразделением школы в с.Святозеро, преподаватель высшей категории по классу фортепиано.

Егор Полевой. Преподаватель по классу гитары в ... Читать дальше »
Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 343 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

Региональная общественная организация "Карельское землячество".
Карельское землячество в Москве провело встречу
«Серебряные руны «Калевалы» 02.03.2015

27 февраля 2015 года, в канун Международного «Дня «Калевалы», Карельское землячество в Москве провело в Центральной универсальной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова литературно-музыкальный вечер, посвященный юбилею всемирно известного карело-финского эпоса.

Среди участников праздника, помимо читателей, земляков, школьников были представители Пряжинского национального муниципального района Республики Карелия – юные кантелистки Ангелина Сахно и Вероника Амосова, их р ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 489 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)