Главная » 2015 » Март » 11
10 марта 2015 г.
Названы победители I Республиканского конкурса исполнительского и концертмейстерского мастерства преподавателей детских музыкальных школ, школ искусств Карелии

С 28 февраля по 1 марта в зале Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э.Раутио прошел I Республиканский конкурс исполнительского и концертмейстерского мастерства преподавателей детских музыкальных школ, школ искусств Республики Карелия и Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э.Раутио, посвящённый 100-летию со дня рождения Г.В.Свиридова.

Инициаторами проведения этого важного в культурной жизни Республики события выступили ДМШ им. Г.В.Свиридова и Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э.Раутио. В 4 номинациях конкурса было прослушано около 70 выступлений.

Впечатляет возрастной диапазон участников: от 9 до 69 лет! Достаточ ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 432 | Добавил: Татьяна | Дата: 11.03.2015 | Комментарии (0)

Пресс-центр Министерства Культуры РК
11 марта 2015 г.
Вступил в силу Приказ Минобрнауки России "О продолжительности рабочего времени педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"

С 10 марта 2015 года вступил в силу Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.12.2014 года № 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре".

При разработке положений приказа Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. № 1601 приняты за основу ранее действовавшие федеральные нормативные правовые акты, включая отдельные нормы, содержавшиеся в типовых ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 440 | Добавил: Татьяна | Дата: 11.03.2015 | Комментарии (0)

Центр национальных культур/народного творчества
Всех желающих приглашаем на открытый мастер-класс по народному танцу!
Клуб «Аmsterdam» позволяет использовать простор и экзотичность места в качестве необычной площадки для общего урока карельского танца.

Вас ждёт море позитива, весенне настроение, огромное количество положительных эмоций, приятные сюрпризы, и отменная хореография!
С искусством традиционных танцев вас познакомят самые яркие, необычные, экзотичные коллективы из Карелии.
Основная цель мероприятия - обратить внимание на традиции народного танца, а так же предложить всем желающим станцевать вместе.
Друзья, учимся танцевать, приглашаем всех, кто интер ... Читать дальше »
Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 356 | Добавил: Татьяна | Дата: 11.03.2015 | Комментарии (0)