Главная » 2015 » Март » 15 » Знай наших !!!
Знай наших !!!
И Снова УСПЕХ !!!
с 13 по 15 марта 2015г в Петрозаводском музыкальном колледже
им.К.Э.Раутио проходил VII Открытый республиканский конкурс юных исполнителей на народных инструментах.
Все ученики "Школы искусств Пряжинского района", принимавшие в нем участие, стали лауреатами конкурса.

Возрастная Группа: до 9 лет

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ - КУКУШКИН СЕРАФИМ (Преп.Т.Понятова Пряжа)
Председатель жюри конкурса - Дукальтетенко Виктор Викторович, заслуженный артист России, исполнитель, педагог (г.Санкт-Петербург)

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ - БАРАНОВ СЕРГЕЙ (преп. Е.Фомина Эссойла)

Группа от 14 до 17:

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ - ХОВАТОВ СЕМЁН (преп. Е.Фомина Эссойла)
Члены жюри: преподаватели Петрозаводского муз.колледжа им.К. Э.Раутио-
Жук Юрий Александрович, засл.работник культуры РК Ругачев Александр Алексеевич и Семен Ховатов Эссойла, Республика Карелия

Конкурс проводился по шести номинациям: «Кантеле», «Баян», «Аккордеон», «Домра», «Балалайка», «Гитара». В конкурсе принимали участие дети от 7 до 17 лет в четырёх возрастных группах: до 9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет, 14-17 лет - всего
более ста человек из Карелии и других регионов России: г. Великий Новгород, Снежногорск (Мурманская область), Петрозаводск, Кемь, Беломорск, Сегежа, Медвежьегорск, Кондопога, Олонец, Питкяранта, Сортавала, п. Пряжа.

Оценивало выступление жюри, в составе которого:
заслуженный артист РФ, исполнитель, педагог Дукальтетенко В.В. (г. Санкт-Петербург), заслуженная артистка РК, профессор Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова Клименко Н.П.;
заслуженный работник культуры РК, председатель предметно-цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра»
Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио Ругачев А.А.; преподаватель отделения "Музыкальное искусство эстрады"
Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио Жук Ю.А.

В рамках конкурса 15 марта 2015 прошли мастер-классы В.Дукальтетенко и Ю.Жук, на которых присутствовали участники, преподаватели и гости открытого республиканского конкурса.
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 576 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/2