Главная » 2015 » Март » 16 » Творческая встреча
12:17
Творческая встреча

18 марта в 17.00 в Петрозаводском музыкальном колледже им. К.Э. Раутио состоится творческая встреча с композитором Анастасией Сало. В программе встречи: музыка для детей, камерные произведения, сочинения для вокальных ансамблей и многое другое.
Композитор Анастасия Сало родилась в г. Петрозаводске, является членом Союза композиторов России и Союза композиторов Финляндии, Член Правления Молодежного союза композиторов «Korvat auki» (с 2008 года).
Окончила Петрозаводское музыкальное училище им.К.Э.Раутио (отделение «Теория музыки», квалификация: преподаватель теоретических дисциплин), Петрозаводскую государственную консерваторию (спец. «Композиция», класс проф. А.С. Белобородова) и аспирантуру. Обучалась также на различных мастер-классах в России и за рубежом под руководством композиторов Игоря Рогалева, Тапио Туомела, Джонатана Харви. Анастасия Сало лауреат всероссийских и международных конкурсов, в том числе, I международного конкурса им. В.Гаврилина (г. Вологда, Россия, 2001), Всероссийского конкурса в области музыковедения (г. Москва, Россия, 2002, 2005), конкурса композиторов «Majaoja-kantaatti» (г.Тампере, Финляндия, 2010), стипендиат Правительства республики Карелия (2010). Автор симфонических и камерных произведений, романсов и оперы «Теллерво — лесная дева», а также большого количества музыки для детей.
Дебютировала с Авторским концертом в марте 2001 года в Петрозаводске и впервые на международной сцене — в июле 2004 в г.Кухмо (Финляндия). С 2001 по 2008 гг. преподавала композицию в ДМШ № 1 им. Г.Синисало (Петрозаводск). Работает в различных проектах в России и Финляндии, преподает мастер-классы по композиции, сотрудничает с Государственным Театром кукол Республики Карелия, Петрозаводским музыкальным училищем им. К.Раутио, другими учреждениями культуры и СМИ в качестве корреспондента. В 2011 году выпустила Сборник фортепианных пьес «Карельское детство» (изд.«Периодика», г.Петрозаводск, 2011 г.). В 2014 году написала оперу «Красавица Насто» по мотивам карельских народных сказок. Музыкальная сказка для детей в постановке Музыкального театра Карелии увидела свет в конце декабря 2014 года.
В настоящее время, Анастасия Сало активно сочиняет как свободный художник. Пишет много музыки для детей, ее произведения для фортепиано исполняют ученики во многих школах Карелии и за ее пределами.
Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 336 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]