Главная » 2015 » Март » 16 » Пост-релиз
Пост-релиз
Пост-релиз: VII Открытый республиканский конкурс юных исполнителей на народных инструментах.
С итогами конкурса можно ознакомиться тут.

Номинация "Баян" : Лауреаты I и II премии.
Серафим Кукушкин (Пряжа), Марк Осипов (Петрозаводск) - I премия,
Анастасия Киркина (Вяртсиля), Николай Петрушка (Вяртсиля) - II премия,
Дмитрий Титоренко (Медвежьегорск) - Гран-при.

13-15 марта 2015 года в Петрозаводском музыкальном колледже
им. К.Э. Раутио проводился VII Открытый республиканский конкурс юных исполнителей на народных инструментах.
Девяносто четыре музыканта от 7 до 17 лет из разных уголков Карелии и Мурманской области съехались в Петрозаводск, чтобы принять участие в творческом состязании на звание лучшего в шести номинациях: «Баян», «Аккордеон», «Домра», «Гитара», «Балалайка» и «Кантеле». Жюри конкурса возглавлял заслуженный артист России, исполнитель, педагог Виктор Дукальтетенко (г. Санкт-Петербург).

В номинации «Домра» лауреатами I степени стали:
Катухина Мария, Голик Анна и Попова Эвелина (МОУ ДОД «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева»),
Касяник Михаил (МБОУ ДОД «ДМШ №1 им. Г.Синисало», г.Петрозаводск).
В номинации «Баян» лауреатами I степени стали учащиеся:
Кукушкин Серафим (МКОУ ДОД «Школа искусств Пряжинского района»)

и Осипов Марк (МОУ ДОД «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева»).
В номинации «Аккордеон» лауреатами I степени стали три учащихся: Кеструль Максим (МОУ ДОД «Детская музыкально-хоровая школа», г. Петрозаводск), Якушев Андрей (МОУ ДОД «ДМШ №1 им. Г.Синисало» г. Петрозаводск) и Маркитантов Данила (МБОУ ДОД «ДШИ» Кемского МР).
В номинации «Балалайка» лауреатами I степени стал Виктор Рогалёв, учащийся детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало г. Петрозаводска;
В номинации «Гитара» лауреатами I степени стали Колесова Софья (МОУ ДОД «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»),
Марчихина Анна (МОУ ДОД «ДМШ №1 им. Г.Синисало», г.Петрозаводск),
Зудов Антон (МКОУ ДОД «Медвежьегорская ДМШ»).
В номинации «Кантеле» лауреатами I степени стали две учащиеся Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало» г. Петрозаводска - Кожевникова Алиса и Салова Анна.
Главный приз – Гран-при конкурса жюри единогласно присудило Титоренко Дмитрию, учащемуся Медвежьегорской детской музыкальной школы.
В рамках конкурса проводились мастер-классы с членами жюри.

Мастер-класс заслуженного артиста России, исполнителя, педагога
Виктора Викторовича Дукальтетенко (г.Санкт-Петербург)
Ученик - Милашов Сергей (Снежногорск, Мурманской области),
Лауреат II премии

Председатель жюри Виктор Дукальтетенко выразил благодарность организаторам и педагогам конкурсантов за стремление сохранить и поддержать исполнительство на народных инструментах в Карелии, а также пожелал участникам конкурса никогда не расставаться с музыкой, какую бы профессию для себя они не выбрали в дальнейшем.
Конкурс получил хорошую оценку и со стороны участников, удовлетворенных уровнем его организации, и со стороны слушателей, получивших настоящий позитивный заряд от эмоциональных выступлений юных музыкантов.
Поздравляем всех участников конкурса, а также их педагогов и родителей. Новых успехов, творческих побед и достижений!
Категория: Музыкальное творчество | Просмотров: 513 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 3.0/2